Серебренников заявил о неспособности оплатить штраф

lenta.ru — Денег нет! Держитесь!
Новости, Политика | Barmang 09:51 02.07.2020
2 комментария | 95 за, 1 против |
#1 | 10:58 02.07.2020 | Кому: CZ P-07
> Надо чтоб кто нибудь другой посмотрел и поискал.

Например, спец по терморектальному криптоанализу?
По факту: не выплатит - условка рискует превратиться в безусловку.

У нас был случай в городе:

[censored]

Впоследствии директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» Дмитрий Потехин был приговорен штрафу в размере 12 млн рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также в муниципальных и государственных учреждениях сроком на 2 года 6 месяцев. Однако в дальнейшем Курганский областной суд за невыплату штрафа приговорил Потехина к 7 годам и 3 месяцам заключения в колонии строгого режима.
#2 | 11:34 02.07.2020 | Кому: Jonny
> А вот тупой учитель из соседней темы посидит "бесплатно"

Этот тоже бесплатно посидит. И тоже не шибко умный, имхо. 12м это штраф, сколько взяток доказали реально - изнасилованные журналисты понять не дают:

[censored]

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с января 2011 года по апрель 2013 года Потехин, используя свое должностное положение, получал от директора МУП «Специализированное дорожное предприятие» взятки за общее покровительство по службе и подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным с указанным предприятием.

По требованию Дмитрия Потехина для него и его супруги были оплачены путевки на санаторно-курортное лечение и стоматологические услуги на общую сумму более 500 тысяч рублей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.