У меня жена сходила проголосовала

rbc.ru — вот хоть што делайте... этот нас народ не победить! я спрашиваю - за ково?! грит инстинктивно проголосовала "за"... двадцатка-то пришла сегодня. и месяц назад тоже. вот мол я и проголосовала - "отработала"!!! ссылка вставлена какая попало - можете не ходить.
Новости, Политика | Джон Ву 11:22 01.07.2020
4 комментария | 45 за, 6 против |
#1 | 12:19 01.07.2020 | Кому: Джон Ву
> удалю-ка я пожалуй - а то мне тут минусов накидают за правду. а правда она вот - никакая разъяснительная работа с нашим населением - не работает.
>

А кто и где ведет разъяснительную работу среди населения, особенно среди бюджетников ?
#2 | 12:47 01.07.2020 | Кому: Aspid
> Совесть чистая. Давно отношусь к голосованиям как к соцопросу, и подозреваю, что власть относится так же. Проголосует достаточное количество народу против - власть, возможно, заинтересуется: а что это у вас, г-н губернатор, протестных голосувантов до хера? Может, денег подкинуть или по башке дать за небдение? Ну а если все проголосуют "за" - ну здесь точно все зашибись.
>

На ЯПе появилось весьма показательное видео, что делают с голосам хронических неходильщиков на выборы
[censored]
#3 | 14:29 01.07.2020 | Кому: ustrrastr
> Главное, чтобы Власть по результатам Соцопроса наконец увидела что многие настроены против неё, сделала Правильные Выводы и повернула Влево. )))))
>

Власть видет то, что ей позволяет видеть пассивное большинство, не желающее активно участвовать в политической жизни государства и активно бороться за свои права. Если власть видит, что большинству похуй - власть садится на головуобществу и вертит обществом на хую как ей вздумается (меняя конституцию как ей захочется, фальсифицируя выборы, увеличивая пенсионный возраст, спонсируя своих дружков-олигархов за государственный счет, возводя памятники и таблички откровенны пидарасам и т.д. и т.п.). Степень "да, мы охуевшие, и что ?!" зависит от того, насколько общество готово в активной форме отстаивать свои права. Но само по себе общество на улицы не пойдет и не станет протестовать за все хорошее, против всего плохого, нужны определенные условия и катализаторы, способствующие выходу людей на улицы.
#4 | 14:55 01.07.2020 | Кому: ustrrastr
> Как именно бороться?
>

Один умный дед писал

И на выборах рабочие могут победить и победят, если все и каждый дружно возьмутся за работу. Помните, товарищи, что наших друзей и людей, сочувствующих нам, большинство даже среди избирателей второго разряда. За демократию — большинство, за либералов только сила богатства, сила слепой привычки, сила неразвитости, бездеятельности, пассивности многих приказчиков, служащих и т. п.

Эту силу привычки, неразвитости, пассивности мы можем сломить и мы должны ее сломить нашей дружной работой.

Все за работу! Пусть не останется ни одного рабочего, ко­торый не приложил бы в эти два месяца своего труда, своих усилий, своих забот, своих знаний на дело выборов, — и победа будет за рабочей демократией!


> Какие?


Денежный недостаток и недовольство народных масс сложившейся ситуацией - это необходимое но недостаточное условие. С этим чем дальше, тем "лучше". Второе - массы не должны быть разобщенными, массы должно объединять чувство коллективизма, совместной работы. С этим очень плохо. Это что касается условий. Катализаторы, способствующие росту гражданской активности, могут быть весьма разным.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.