Энтони Маки про расизм в "Черной пантере"

kinonews.ru — "Черная пантера" успешный в прокате х/ф от Марвел студиос, где все актеры и съемочная группа чернокожие. Цитата в первом комменте.
Новости, Медиа | RRB 19:17 27.06.2020
3 комментария | 18 за, 1 против |
#1 | 20:43 27.06.2020 | Кому: Всем
полз по Сахаре афроамериканец. Из последних сил полз. Полз и умирал - от жары, от жажды. И в самую последнюю минуту, за мгновенье до смерти, явился к нему ангел. "Ты умираешь мучительной смертью - поэтому имеешь право выбрать, кем будешь в своей следующей жизни"
"В моей следующей жизни я хочу быть белым" - ответил умирающий. " и чтобы было много воды" - и немного подумав, добавил - "и много-много женских поп".
"Хорошо" - сказал ангел и выполнил его просьбу.
#2 | 07:59 28.06.2020 | Кому: Лепанто
> А где-нибудь в Африке, его тоже нет: по причине того, что там еще пока расизм - строго племенной и скорее является еще трибализмом в гораздо большей степени, чем нацизмом.

у тебя устаревшие данные.

В Африке уже есть государства, где сформировались именно нации - когда люди считают себя не аканами, не суахильцами, не банту или ифами, а именно - ганийцами, кенийцами, сомалийцами. Центры индустрии, где рулят те, кто получил образование в Европе, бывшем СССР, в Китае - но уже и в Каире с Дамасском. Они считают себя именно гражданами своей страны. И они последние годы хорошо нарастили мясо на костях своих государств.

И если для белых они - расисты, потому что они ведут себя по отношению к белым как расисты - то если копнуться в их межсобойные отношения, то уже видно, что это не межплеменные войны, как пытаются представить истребление тутси - это уже нацизм на государственном уровне, когда сильная нация, вчера ещё бывшая несколькими племенами - уничтожает неугодное ей племенное большинство.

чем они и отличаются от придурков-американцев, которые наряжаются в бантустанское тряпьё и делают вид, что ищут свои национальные корни - но кроме флэтчеров никого не рожают.
#3 | 11:20 28.06.2020 | Кому: U-thug
> И давно негры стали нацией?

за девятьсот лет до нашей эры, если под нашей эрой понимать сегодняшнее летоисчесление. Тогда среди негров появились первые народности, попадающие под сегодняшние определения слова "нация".

прежде чем задавать "умные" вопросы, пытайся для начала умный ответ сам найти, мы не в средние века живем - есть интернет а в нем и вопросник по ЕГЭ, и Сталинское определение что такое нация, и ООНовское, и толерантное - часть черных народностей этим определениям отвечает уже тысячелетия.

> Есть ли у них история, герб, гимн и конституция, чтобы объявить их превосходство над другими нациями, а главное средства способные остальных в это уверовать?


А у белой расы есть?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.