Никто не виноват. Константин Сёмин // АгитПроп 07.06.2020

youtu.be — Главная ошибка в рассуждениях тех, кто считает, будто в России построен неправильный капитализм — им кажется, что бюрократия и бизнес это разные стихии, что одна душит другую. Нет. Чиновник и олигарх — две головы одной гидры. Ей с 91 года и принадлежит власть. Абсурдно желать победы любой из голов, поскольку ни одна в итоге не проиграет.
Видео, Политика | igrov 11:25 07.06.2020
15 комментариев | 120 за, 1 против |
#1 | 16:45 07.06.2020 | Кому: Владимир959
> "Черная душа" - это ведь не о цвете кожи, например, верно?

Тот момент, когда забывшись, что не у себя в уютненьком, ляпнул хуйню и приходится оправдываться.

П.с. ах да, забыл добавить : смешно оправдываться .
#2 | 17:03 07.06.2020 | Кому: Malganus
> и шестом.

Цирковым, ага.
#3 | 17:40 07.06.2020 | Кому: Владимир959
> Оправдываться в чем?

Не обращай внимания, у тебя это называется "подрывать пердаки". Продолжаю наблюдение.
#4 | 18:02 07.06.2020 | Кому: Владимир959
> Особенно повеселились бы ветераны американской армии времен WW2, воевавшие с нацизмом, но для которых это слово было вполне обиходным.

Аргумент! В каком там году отменили сегрегацию? И что сейчас будет с белым за употребление слова "ниггер"? Да и потом, не надо пользоваться дешёвым приемом и уводить разговор в сторону. Мы говорим про здесь и сейчас, а не про сороковые годы и американцев.

> Костя Сёмин оправдывает преступников и пусть неявно, но призывает россиян задуматься, а не пойти ли им по этому пути тоже.


Ага. Больше накала! Советская пропаганда тоже призывала задуматься, а не пойти ли путем протестов и бунтов советскому обществу!
#5 | 18:07 07.06.2020 | Кому: Владимир959
> Да я и не обращаю.

Я рад, что ты прислушался.

> Вот так ты ляпнешь ерунду, а потом только и остаётся что "пердаками" отмазываться


Это же я начал камуфлировать вполне себе оскорбление по национальному, расовому признаку - безобидным "черная душа"?
#6 | 18:20 07.06.2020 | Кому: Владимир959
> Через полтора десятка лет после окончания войны.

И? Никакой разницы между 1944 и 2020 ты все равно не видишь?

> Если это слово не являлось "нацистским маркером" в годы борьбы с нацизмом, то и здесь и сейчас приписывать ему этот смысл в высшей мере глупо


Тогда, среди американцев - не было. Сейчас есть. Написал ты это здесь и сейчас. Причем здесь американцы сороковых?

> Хотя бы один пример приведёшь? Или опять ляпнул, не подумав, лишь бы что сказать?


Все репортажы о массовых выступлениях и протестах во Франции, США, многих других кап.странах. Ты это должен помнить лучше меня.
#7 | 18:23 07.06.2020 | Кому: Владимир959
> А я и не камуфлировал: назвать черномазого преступника черномазым - в этом ничего плохого нет.

Продолжай в том же духе. К чему были эти смешные попытки отмазаться? Вот так, смело и решительно!
#8 | 04:07 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> Вот это бы не мешало доказать. Ну там, ссылку на ученую статью, на словарь, где бы было убедительно доказано, что слово "черномазый" теперь однозначно характеризует употребляющего его как нациста. Ты же сможешь это сделать, верно?
> Иначе твои влажные мечты станут ещё более влажными)))

Ну ты мне сначала ссылку на учёную статью о том, как обращались белые американские солдаты к черным американским солдатам со словами "черномазый" - предоставишь, и какое отношение к этому было у американского общества, ну и у негров в частности!? Да? Я надеюсь ты не пиздобол?

> Э-э, мне конечно трудно следить за полётом твоей фантазии... Каким образом твоя фраза "Советская пропаганда тоже призывала задуматься, а не пойти ли путем протестов и бунтов советскому обществу!" соотносится с репортажами о массовых выступлениях в капстранах? Прежде, чем ты опять ляпнешь какую-нибудь хрень, за которую тебе потом станет неловко, я хочу заметить, что советская пропаганда не отождествляла капиталистическую реальность с советским строем и, делая репортажи о массовых выступлениях в странах Запада, наоборот, подчеркивала контраст между жизнью советских людей и пролетариатом капстран.


Вот ведь как бывает. Одни и те же слова, только тогда Советская пропаганда проводила агитацию для "подчеркивания контраста между жизнью советских людей и пролетариатом капстран", а сейчас К.Семин для провоцирования волнений и протестов!
Вот тебя агитация Семина сподвигает на бунт, а мне видится, что Константин указывает на неразрешимые противоречия капитализма.
Может дело в твоей голове, а не словах Константина!? Вопрос риторический, как понимаешь.
#9 | 07:05 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> И да, это ты утверждаешь, что данное слово имеет нацистский (не расистский, а именно нацистский) оттенок, тебе это и доказывать

Я понимаю, что ты из тех людей которым надо доказывать, что снег белый, когда это им(как им кажется) выгодно. Хорошо, давай посмотрим ещё раз, что ты написал:

>оправдать черномазых мародёров и убийц


В контексте треда про волнения в США, совершенно понятно, что говоришь ты именно о неграх, а не шахтерах. Употребляя эпитет "черномазые" подчеркиваешь их отличия от нас по цвету кожи, причем эпитет этот несёт явно, негативный характер. Если для тебя новость, то так у нас в России пренебрежительно отзываются о людях из Средней Азии, Кавказа, ну и африканских стран, конечно. Чтобы не спорить предлагаю проверить лично, на местном рынке, потом поделишься впечатлениями. Если не "закроют", конечно. А уж, если случится довести дело до суда - вообще хорошо! Будешь точно уверен, националистическое твое высказывание, или нет.


> В те времена мнение негров интересовало большинство американского общества чуть менее, чем полностью.


Так зачем твой тупой пример из окопной бытовухи ВМ2!?

> Не бывает. Советская пропаганда не ставила на одну доску СССР и капстраны, в отличие от Кости, делающего это с Россией. Так что ты тут опять мимо


Конечно не ставила, ибо в те времена это были государства антиподы. А сейчас - почти близнецы. Это же так просто, ну!?

>А начсчет научной статьи... ты читай американскую литературу тех времен, лучше в оригинале, там всё написано.


Ну а это просто нельзя отдельно не отметить! Ответ человека требующего в качестве пруфа научные статьи! Интересно, как может называться исследование о жаргоне американских солдат времён второй мировой по отношению к их чернокожим сослуживцам!?
#10 | 08:37 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> Это пример того, что то, что ты называешь нацистким выражением, вполне было в ходу среди борцов с нацизмом, так что вырисовывается некий когнитивный диссонанс - либо ты лжёшь, либо они воевали сами с собой.
>Тебя никто за язык не тянул, когда ты заявлял, что раньше это слово не имело нацистского оттенка, а теперь имеет.
>Вот и покажи, как и когда произошло это превращение, если только оно не в твоей голове.

А ещё раньше убийство не считалось таким уж страшным преступлением. Продолжаем дальше уходить в глубину веков?
#11 | 09:42 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> Вот я и прошу тебя сделать нечто подобное в отношение данного термина, но ты, почему-то, до сих пор так и не смог.

Практика критерий истины. Предлагаю тебе проверить, подподает ли этот "термин" под действие статьи "оскорбление по национальному признаку" на деле. Паренек ты азартный, как я посмотрю (мне бы твою энергию в твои то годы). Докажи собственным примером. А мы посмотрим, раз до тебя не доходит. На самом деле, конечно ты все понимаешь, но ты же такой невъебенный, что не можешь ошибаться!
#12 | 11:56 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> Ты, наверное, и впрямь не способен думать)))
> Причем тут "оскорбление по национальному признаку"? Речь шла конкретно о том, что за последние десятилетия этот термин приобрёл нацистскую коннотацию. Надеюсь, что тебе известно, что такое национал-социализм, и ты сможешь легко показать, что это на самом деле так, верно?




>Мне показалось, или Костя пытается оправдать черномазых мародёров и убийц [расизм], пытаясь вызвать к ним жалость и свалить их преступления на "неправильные" общественно-экономические отношения?[неприятие коммунистической идеологии]

это не следует напрямую из приведенного высказывания, как ты можешь заметить, но только для случайно читающего твои откровения в первый раз, а здесь случайных людей мало. Большинство знает, кто ты, и отчего так рвануло твой пердак, а рвануло именно от твоего пещерного антикоммунизма.

>Интересно, будет ли он так же их оправдывать, если его сыну случайно прилетит от одного из этих черномазых мародёров?

>А за "чужака с небезупречной кожей" можно и люлей отхватить. Пушкин так то был более русским, чем Костик Семин[национализм]

Три основные составляющие идеологию нацизма
#13 | 13:14 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> просто совпадение, нет?

Ага, просто следствие расовой дискриминации.

> Где ты тут увидел "неприятие коммунистической идеологии"? Неприятие Семинской трактовки этой идеологии - возможно. Или ты считаешь, что коммунистическая идеология могла бы оправдать этот расистский шабаш, который творится в США?


Так это не оправдание, это констатация факта, следствие империалистической, расовой составляющей капитализма - сейчас происходит на улицах США.

> Где ты увидел национализм в том, чтобы назвать русского человека русским?

> "Русская тройка", "русская душа", "русский характер", русские традиции" - это, по-твоему, всё националистические выражения?

Ага, но перед этим ты начал выяснять, кто более русский. Штангенциркуль тебе в помощь.

> Я же просил сослаться на кого-нибудь умного и авторитетного, твои фантазии меня интересуют меньше всего


Так я на тебя и сослался!?
#14 | 16:18 08.06.2020 | Кому: Владимир959
> Вот, кстати, интересно. Тут твой соратник приводил фото белого в маечке с лозунгом. Его тоже расово дискриминировали?

Ты опять отходишь от основной темы.


> Неверный ответ. Где ты у меня увидел неприятие коммунистической идеологии в том, что я не согласен с Сёминым.


Твое несогласие с Семиным, как-то однобоко началось с расовой ненависти и закончилось выяснением - кто больший русский, Семин, или Пушкин. Хотя проблема и шире, и глубже, но тебя "резануло" именно расовая составляющая.

> Считаешь ли ты Сёмина единственно верным носителем этой идеологии, и если да, то на чем ты основываешься?


Нет. Но пока его "причины и следствия" очень убедительны и логичны, в отличии от твоих.

> Спасибо, своими инструментами пользуйся сам. Ты эти претензии Косте выскажи, за "чужака с неправильным цветом кожи", мне не надо.


Не время ещё?

> Неплохой тверк, весело у вас на Урале. Близость мемориала Ельцина сказывается)))


Говорит мне победитель негласного конкурса по твоему на Вотте.
#15 | 15:58 10.06.2020 | Кому: Лепанто
> И охота вам гонять лысого этого демагога, камрады?

Так все пошли, и я не удержался!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.