В Якутске также началось повальное заражение медиков

1sn.ru — Выдали дырявые костюмы и просроченные на 7 лет перчатки
Новости, Общество | shazamba 11:59 22.05.2020
1 комментарий | 107 за, 1 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 14:45 22.05.2020 | Кому: shazamba
> Интересно, кто вообще подписывает акты приемки такой продукции.

Мелкий, бесправный и безобидный человечек. У него гора своей работы, перед ним куча запечатанных коробок и торопящийся на следующую точку курьер (которому ничего не предъявишь - он только доставка). И хорошо, если эту кучу коробок не он сам разгружал и совсем уж отлично, если машина с барахлом приехала не за 5 минут до окончания рабочего времени. И, да, поставщик его претензии по телефону вежливо выслушает, с претензиями согласится, пообещает всё "прям завтра" заменить, но подписать нужно сегодня - иначе праздники, казначейство не работает, деньги уйдут со счёта и т.д. и т.п. (а своя, больничная бухгалтерия будет поддакивать).


> Или если не подпишешь, потеряешь хлебное место?


Нет там хлебного места. Ну не подпишет - получит нагоняй от своего руководства, оно - от начальника выше. Распоряжение о работе в (якобы поставленных) СИЗах не будет выполнено, но больницу своим "не подпишет" он не остановит, работа всё равно будет так или иначе вестись. При этом вся больница не получит премиальных, скажем, за квартал - человечка его же коллеги сожрут.

Я никого не оправдываю, но ситуация такова, что тот, кто ставит подпись в акте приёма-передачи никакой силы не имеет и никак на ситуацию не повлияет, только самому себе нервы истреплет. Стимулов быть принципиальным и бороться "за всё хорошее" тоже нет никаких.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.