Российская вакцина от COVID-19

interfax.ru — неофициально испытана на людях и дала нужный эффект
Новости, Наука | Работник кабеля 09:45 22.05.2020
3 комментария | 52 за, 2 против |
#1 | 10:26 22.05.2020 | Кому: Всем
[censored]

Главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что сначала прививать от коронавируса будут людей из групп риска – однако власти страны работают над тем, чтобы вакцины хватило на всех. В группы риска попадают пожилые и страдающие от хронических заболеваний россияне.

Ахуеть, испытывать вакцину на больных людях. Молодцы, чо.
#2 | 10:50 22.05.2020 | Кому: Vascosoft
> Потому что для некоторых из них (в частности, для тех у кого онкология 3й стадии) подхватить коронавирус - это 100-процентный приговор.

Мало кто знает, но в результате вакцинации пациент как раз-таки подхватывает вирус.
#3 | 11:02 22.05.2020 | Кому: Vascosoft
> А ты, микробиолог!

Нет, мне просто известны противопоказания к вакцинации, вполне себе доступные сведения, гуглятся на раз. Например:
Медицинские противопоказания к проведению прививок
Медицинские противопоказания к вакцинации могут устанавливаться как временные (до одного месяца) – в связи с острой респираторной инфекцией, при наличии температуры, так и длительные (от 1 до 3 месяцев) – при наличии обострения некоторых хронических заболеваний и постоянные (1 год и более) – в связи противопоказаниями, установленными в инструкции к применению вакцины. Решение об установлении или отмене временного медицинского противопоказания принимает врач-педиатр (терапевт). Решение об установлении, продлении или отмене длительного и постоянного медицинского противопоказания принимает иммунологическая комиссия, которая утверждается приказом главного врача организации здравоохранения.
Противопоказанием (постоянным) ко всем вакцинам является осложнение на введение предыдущей дозы препарата (анафилактический шок, развившийся в течение 24 часов после прививки, немедленные аллергические реакции, энцефалит или энцефалопатия, афебрильные судороги).
Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводят после исчезновения острых проявлений заболевания и достижения полной или максимальной возможной ремиссии, в том числе на фоне поддерживающего лечения (кроме иммуносупрессивного).
Прививки по эпидемическим показаниям могут проводиться на фоне легкого течения ОРВИ, ОКИ, в отсутствии ремиссии на фоне активной терапии по решению врача-педиатра (терапевта). Основанием для принятия решения является сопоставление риска возникновения инфекционного заболевания и его осложнений, обострения хронического заболевания с риском осложнений после вакцинации.


[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.