Проблема с кадрами

v1.ru — В городе Урюпинске Волгоградской области на 30 апреля работает единственный инфекционист, который принимает пациентов с подозрением на коронавирус из пяти районов региона. В облздраве признали кадровую проблему, но назвать реальное число инфекционистов отказались. #кто_это_сделал?
Новости, Общество | igrov 09:01 01.05.2020
1 комментарий | 81 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 09:02 01.05.2020 | Кому: Всем
 — На базе инфекционного отделения Урюпинской ЦРБ функционирует госпиталь для коронавирусных больных, — сообщили корреспонденту V1.RU в медучреждении. — С 20 апреля он непрерывно принимает людей с подозрением на Covid-19. И единственный врач, кто работал и работает со всеми больными, — заведующий инфекционным отделением Андрей Ржавцев. Врач всё время проводит на работе и вынужден оказывать медицинскую помощь пациентам из пяти районов Волгоградской области.

— Днём и ночью, оторванный от семьи, многодетный отец трудится на благо шести муниципальных образований: Урюпинск, Урюпинский, Нехаевский, Алексеевский, Новониколаевский, Новоаннинский районы, — пояснили в больнице. — Ему не могли найти подмену, все местные врачи отказывались работать в таких непростых условиях. Можно, конечно, бросить всё и уйти, но тогда некому будет принимать поступающих людей. А поток прибывающих не сокращается. Надеемся, что единственный в городе инфекционист не рухнет от бессилия вследствие напряжённой обстановки и бессонных ночей.

Проблему с кадрами подтвердили и другие урюпинские медики.

— Четверо врачей из поликлиники ходят в госпиталь, — пояснил другой врач. — Хотя в поликлинике работа с теми же пациентами, подозреваемыми на коронавирус. И на адреса мы ходим к людям с температурой практически без защиты. Два врача уже идут как контактные с коронавирусными больными. 
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.