Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

lenta.ru — Ситуация с коронавирусом в России меняется ежедневно и не в лучшую сторону, болезнь у пациентов становится тяжелой, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания о мерах по борьбе с коронавирусом. «К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города миллионники», — сказал глава государства. По его словам, при необходимости для борьбы с коронавирусом нужно задействовать средства Минобороны.
Новости, Политика | vick 12:50 13.04.2020
6 комментариев | 59 за, 0 против |
#1 | 12:56 13.04.2020 | Кому: Всем
Ну так введи режим ЧС, и средства мин. обороны задействуются. Или что, не можешь? Ты жеж печенегов побеждал, хули тебе.
#2 | 13:17 13.04.2020 | Кому: Швейк
> Создается впечатление, что правительство скажет: "Мы так старались, а вы, уроды, все испортили сами, идите нахуй!"

Именно так и было сразу задумано. У "нашего" правительства ровно три функции сейчас: своровать, запретить и уйти от ответственности.
А когда ты знаешь, что система в принципе не способна решать никакие другие задачи, то начинаешь подкладывать соломку, типа да, мы же пытались.

Болезнь уровня гриппа, но для нашей (и не только нашей) прогнившей насквозь системы даже такая нагрузка оказалась нерешаемой задачей. А если бы это была чума? Да еще и с нынешним уровнем плотности населения? Глядя на весь этот бардак, создается впечатление, что точно так же люди бы приезжали из своих заграниц (не оговорка, именно из своих заграниц) и заражали бы всех и здесь тоже. Санниковой привет. И эффект был бы почти как в Эпохе мертвых.
#3 | 13:48 13.04.2020 | Кому: von_herrman
> Проблемы в экономике начались до пандемии и касаются не только рестораторов и турагентов. Чет забыли все.

Ну так момент же был идеальный, чтобы эти проблемы начать решать.
Вводишь режим ЧС, ставишь задачи по обеспечению населения товарами первой необходимости на полгода вперед (привет, талоны).
Все институты, мешающие исполнению данной задачи, национализировать.
И не надо потом никакие компенсации миллиардерам выплачивать. Надо просто сообщить, что капитализм оказался не готов решать такие вот задачи и не может быть больше выбором России. Увы и ах, мы пытались, да. Под режим ЧС можно было очень круто расковырять все эти гнойники.

А вместо этого мы слушаем отмазки про то, что эта машинка потом трудно останавливается. Слушаем и вымираем с разной скоростью на разных отрезках времени.
#4 | 14:05 13.04.2020 | Кому: speaktr
> И народ тут же кладёт на тебя хер, называет пидорасом и тираном, обвиняет в том, что ты угробил его малый бизнес, обокрал семью и заставил деток есть макароны вместо фуагра.

Народ уже давно сидит на макаронах. А режим ЧС это довольно жесткая штука и лечебные расстрелы особо активных противников "непростых решений" (в хорошем смысле этого слова) поумерят пыл оч. быстро.

А на обвинения в пожирании детей можно потом чисто математически сделать выкладку, что вот такая-то смертность в соседних государствах, принявших "мягкие" меры (а это десятки тысяч человек) или вот пара тысяч расстрелянных и пара тысяч умерших от вируса, что просто на порядок меньше.
#5 | 15:55 13.04.2020 | Кому: speaktr
> Как Дмитрий Юрьевич ещё давно сказал: "заходишь в ТЦ, там оголодавший народ скупает шмотки, а потом всей семьёй в ресторанном дворике трескает фаст фуд". А от себя добавлю, что у многих "нищих" людей, которых я знаю, телефончики подороже чем у меня. Даже у моей секретарши 7-й айфон, а у меня ZTE Nubia Z17 miniS.

Я еще когда на общественном транспорте ездил, то видел все эти айфоны в руках пассажиров, некоторые при этом еще и одеты были хуже меня. У меня, кстати, Xiaomi 5S, но езжу я все же на автомобиле. В общем я это списываю на неумение рационально распоряжаться деньгами, которое к тому же усилилось доступностью кредитов. И сейчас эти самые кредиты по этим гражданам бьют без жалости.

Мой телефон тоже, конечно, не самый простой, но мне часто бывает нужен навигатор, браузер. а на совсем простых телефонах это всё нормально не работает

> Наш режим ЧС прописан для государства с совершенно другим экономическим и политическим строем и на текущие реалии гарантированно уничтожит государство.


Именно так, да. Я и говорю, что пора этот цирк прекращать.

> ООН санкционирует гуманитарную операцию по избавлению народа России от тирана


Тут я хз, как оно там стало бы.
#6 | 16:03 13.04.2020 | Кому: speaktr
> Прекращение цирка "Российская Федерация" выльется в реки крови. И даже 90-е покажутся нам разборками в песочнице.

Вероятно мы как-то по-разному это видим, я про понимание цирка.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.