Скулёж Атлантов. Реми Майснер.

vk.com — Заметка от Реми.
Новости, Общество | SamSun 20:09 04.04.2020
2 комментария | 128 за, 3 против |
#1 | 20:48 04.04.2020 | Кому: Всем
Все так, не раз был диалог, в стиле:

Эффективный предприниматель среднего пошиба: "У, с-суки! Только воруют да свою родню поддерживают! Пора их разогнать всех к чертям, правильно Навальный говорит!"

Я: "Согласен, надо разогнать. Только на их место - кого? Вот ты сам - скажешь не крутил бы, если бы смог? А Навальный кто, по твоему - святой? Не боишься, что будет как Ельциным: ты старше меня - должен же помнить, как он номенклатуру разоблачал, а кончилось - "ельцинской Семьей".

Эффективный предприниматель среднего пошиба: "Про Навального базарить не хочу - но все же лучше, чем нынешние. А там и его снять можно, а то этих не подвинешь - так вросли."

Я: "Ну и будет кадровая чехарда и бардак в оконцовке, сам это понимаешь прекрасно."

Эффективный предприниматель среднего пошиба: "А что ты предлагаешь?"

Я: "Ну, смотри: если будет социализм - какая тебе разница, кто там наверху? Нет, разница конечно будет, но вот что тебя топить никто не будет - это точно. Станешь из хозяина - директором, тебе большая разница будет?"

Эффективный предприниматель среднего пошиба: "Опять ты чушь свою несешь! Отдать свое, на что я полжизни угробил - да я лучше сожгу к херам тут все!"
#2 | 09:03 05.04.2020 | Кому: Eugen1974
> А там, если не совсем дурак, он сам дойдёт до преимуществ социалистической системы.

У меня просто в голове это не укладывается:

Любой, любой блядь, "эффективный" (и персонаж из моего примера, в том числе) - при первой же подвернувшейся возможности пытается заиметь доступ к админресурсу. Через супругу(а), однокашника, зятя/невестку - похуй как.

При этом, страшно обижаются на более успешных таких пользователей этого самого ресурса и люто ненавидят самых успешных - типа Ротенберга и прочих его друзей. Фактически, требуя от них вот этого самого - в чем обвиняют столько ненавидимых ими коммуняк - чтобы с ними поделились этим самым административным ресурсом, а точнее - "играли по общим правилам".

Дойти чисто логически до того, что единственный выход из этой бесконечной камарильи - ликвидация частной собственности, когда у чиновника, в большинстве случаев, нет личного интереса в твоем (и любом другом) пизнесе - у них не получается. Как, блять, околдованные - натурально.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.