Белая зарплата. Расчеты от реального работодателя

vott.ru — в комментариях, как обычно: ТУиС (в первом). #благодетели #буржуйские_подпевалы
Новости, Политика | Акелла 06:55 21.02.2020
15 комментариев | 45 за, 1 против |
fantomas
дурачок »
#1 | 10:28 21.02.2020 | Кому: Всем
Посоны, я вам открою секрет как надо делать.

Регитесь как ИП и работаете. Работодателю - одно удовольствие. Объявил белую 35 000 - все выплачивает на счёт ИП. Никаких налогов, пенсионных и прочей хуеты. ИПешечка же платит ВСЕГО 6% и не дует в ус. Так же на нём оплата фиксированной ставки по фондам, но это не так много и учитывается в налогах. По крайней мере так было.

То есть, скажем:
12 месяцев - 420k
6% с них - 25.2k
Фонды фиксированно - 35k из которых нужно вычесть налоги (25.2k) и получилось: 9.8k

Итого, выплаты составили 2.3%, а в карман мы положили 410.2k или из расчета по месяцам - получали по 34 183, то есть платили в месяц налогов на 817 рублей ежемесячно.
fantomas
дурачок »
#2 | 10:33 21.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Есть ещё более модная разводка. #акции

Это не развод, всё нормально. Ты продаёшь свои услуги, какие проблемы?
fantomas
дурачок »
#3 | 10:37 21.02.2020 | Кому: Всем
Да, кто-то очень умный минусы уже лепит. Хочу обратиться: деточка, Дядя Тёма (я) в отличие от тебя так делает с 2009, но ты можешь и дальше по 50% зарплаты гос-ву платить.
fantomas
дурачок »
#4 | 10:37 21.02.2020 | Кому: xtractor
> в случае чего отвечаешь всем своим имуществом, например, квартирой

ну, охуеть теперь! КС
fantomas
дурачок »
#5 | 10:47 21.02.2020 | Кому: dse
> 300%

Не, ну а что. Я вот за 11 лет ни разу не попадал в ситуацию, где даже гипотетическия я чем-то рисковал. Конечно, это во многом зависит от сферы деятельности, но в случае ИПэшки, всегда есть договор, в котором всё прописано: кто, чего, кому, а что если и так далее. Разумеется, никто по доброй воле не будет прописывать в контракте материальную ответственности в миллионы рублей.

У нас вон все таксисты ИПшеки уже. Ну, может за небольшим исключением. Намедни с одним толковал, он показал личный кабинет, как там куда какие налоги уходят. Молодец кстати дядька, сразу налоги палтит, в момент поступления денег. Мне бы так...
fantomas
дурачок »
#6 | 11:07 21.02.2020 | Кому: dse
> Вопрос не в этом, а в том, что с помощью этих самых ИП ловко пущены по ЖПП все завоевания рабочего класса, достигнутые в его борьбе с буржуазией и капиталистами за свои права.

Это у тебя вопрос не в этом, а топик называется, напоминаю: Белая зарплата. Расчеты от реального работодателя
fantomas
дурачок »
#7 | 11:12 21.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
Уймись ты уже, хоспаде. Ну спалился, подлянски минусы расставляя, что ж теперь делать...
fantomas
дурачок »
#8 | 17:13 21.02.2020 | Кому: CKofA
> В случае чего проблем с увольнением...

Спасибо за отличную тему, сейчас всё по полкам разложим.

Если работодателю нужно тебя уволить, то наверное - не просто так. Какие тут могут быть варианты?

Вариант 1: твоя работа не складывается.

- или ты хуевый работник;
- или просто не подходишь для этой работы, как оказалось (не справляешься);
- или вызываешь бурление говн в коллективе и создаёшь нездоровую атмосферу;
- или наоборт - всем мудаки, а ты реально пиздатый, такое тоже бывает, но реже;
- или у тебя идёт конфликт с вышестоящими мудаками - случай частый.

Как ты думаешь, в этих условиях стоит тебе оставаться на данной работе?

Допустим виноваты все кроме тебя, ну и что с того? Хочешь ли ты себе нервы портить с этими пидарасами? Думаю никто не захочет. Если дошло до конфликта, то уже о нормальной работе речи быть не может, поэтому лучше оттуда, как мне кажется, свалить.

Вариант 2: у работодателя нет денег

- Например, кинули партнёры
- или он напиздил денег
- или ты напиздил денег
- или твои коллеги подставили контору
- или всё наебнулось из-за катаклизмов

Проявляется это так, например, что зарплату начинают задерживать, в общем - корабль со всей очевидностью идёт ко дну. Спрашивается, надо ли оставаться на такой работе? Ответ ожидаем: рассчитайтесь по долгам и валите на хер, скорее бы о вас забыть.

Я это к тому, что задерживаться на предприятии, когда всё вокруг плохо - не есть правильно. Если работодатель хочет с тобой расстаться, а ты упираешься, то обычно добром это не кончится ни для кого.

> ...разорвал договор и свободен.


Нельзя так просто взять и разорвать договор. Это не имеет смысла, так как:

- во-первых, работодатель может порвать только свою копию, а у тебя - вторая, и её будет достаточно чтобы отыметь работодателя по полной;
- во-вторых, даже если все договоры будут потеряны, насколько я знаю, если будет доказано, что ты ходил на работу, то значит ты работал, и тебе будет достаточно показать поступления на твой счёт, чтобы это подтвердить, и суд встанет на твою сторону и отымеет работодателя.

Догвор нормальный заключай и вперёд.

> В случае болезни или получения травмы (инвалидности) ты сам на сам с проблемой. Сплошной кайф.


Давай про болезнь. И ещё про отпуск.

По-умолчанию они не оплачиваются, всё верно. Но тебе никто не мешает попытаться заключить такой договор с работодателем, чтобы эти вещи в разумных пределах оплачивались. Но пока забудем об этом.

В приведенном мною выше примере ты получаешь на руки то, что получили бы, в первую очередь фонды и налоговая. То есть, вместо почти половины годового бабла ты платишь несчастные 2.3%. Собсно, вот на эти 2% и живёшь вот тебе те самые социальные деньги на руки, и ты возможно используешь их эффективнее, чем они если бы они потерялись в гос фондах. Так что болезнь - за свой счет, да. И отпуска тоже. Но ещё раз: это всё вложено в те доп деньги, что ты не платишь гос-ву.

Надеюсь ты понимаешь, что ИП всё равно платит в фонды, просто меньше. Кто-то может спросить, а доступна ли медицина? Или может ИПешкам доступна другая, более худшая медицина, чем та, которой пользуются штатные работнии? Да нет, всё то же самое: те же поликлиники, (электронные) очереди, врачи.

Теперь по поводу травм.

От травм, инвалидности стархуют старховые компании. Так что если ты приступаешь к опасной работе, думаю стоит пойти в нормальную страховую и подыскать себе подходящий тариф, который ты включишь в договор с работодателем. То есть, работодатель будет платить твой старховой взнос, либо тебе на руки, либо сразу в страховую. То же самое по инвалидности.

> Ты мне вроде адекватным казался. А оказалось - показалось.


Это я-то адекватный?! Да сам ты...!!
fantomas
дурачок »
#9 | 20:40 21.02.2020 | Кому: CKofA
> Или. Падение производства и вас надо проредить, чтобы остальные работали больше за те же или меньшие деньги. При сокращении тебе что-то выплачивать придется.
> Или. У нас кризис, а так как я хочу получать такую же прибыль, вы гномики будете пахать за меньшие деньги.

И что дальше, как тебе поможет в этом случае трудовой кодекс, который ты зачем-то пытаешься противопоставить договорным отношениям?
Он что, по твоему не работает если ты заключил свой договор?

Если ты не нужен, тебя в любом пошлют случае на куй.

Видимо ты предполагаешь, что выплаты при сокращении по трудовому договору будут больше, чем по досрочному разрыву договора с ИП по инициативе заказчика? Так я тебе скажу это зависит от твоего договора, который ты сам же и заключил. Причем, прикинь - в обоих случаях!

> Договор ты будешь заключать такой какой захочет работодатель. Вас таких за дверью десяток стоит.


Но это только если ты лошпен, то будешь такой заключать. А нормальный человек посмотрит, что ему дают подписать и может хотя бы попытаться внести правки. Например, в договоре может быть прописано выполнение функций в виде, нарушающем твои права, и такой договор нельзя заключать, если ты такой умник и не собираешься давать нарушать твои права. Ведь работодатель сам может об этом не знать и ты неминуемо идёшь на конфликт и причём об этом ты знаешь заранее.

> Короче, вот этот весь поток мутного бреда, основан лишь на тебе любимом.


Давай как будто я этого не слышал, а ты как будто это не говорил, ок? Просто иначе получается, что ведёшь себя по-скотски: я вообще-то не получаю зарплату, чтобы тебе отвечать тут.

> Ты видимо являешься белым воротничком довольно востребованной профессии.


Если ты за мной так пристально следил, что успел признаться в любви и уже разочароваться, то должен знать какая у меня профессия.
fantomas
дурачок »
#10 | 20:43 21.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Ну да. А я ещё думаю, с чего это взрослый дядька Тёма Навальным увлечён. Да он в целом, подбуржуйский прихвостень. Или эльф.

Чувак, в тебе ценность была, когда ты географией увлекался и нас увлекал. Но то время прошло, да? Печально, что превратился в неумелого троляку, передёргивающего факты. Тьфу на тебя.
fantomas
дурачок »
#11 | 21:19 21.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Печально, что ты вотт так раскрылся в тот момент, когда даже такое тупое варюхинское быдло как я разобралось в вопросе присвоения прибавочной стоимости.

[чуть не поперхнулся] Ты. Сейчас. Вообще. О чём?

Напоминаю повестку:

1. Здесь мы продолжаем говорить о рынке труда.

2. В первом посте приведены рассчеты с т.з. коммерческого работодателя, из которых явственно следует, что удержание гос-вом половины ЗП не сказывается благоприятно ни на работнике, ни на работодателе.

3. В своём первом посте я привёл вариант, который позволяет не отдавать деньги гос-ву.

4. Затем последовала критика моего предложения, в ходе обсуждения которой мы, как я смею надеяться, выяснили, что отпуск и болезнь компенсируется дополнительными деньгами, которые ранее передавались гос-ву.

Конекст: капиталистическое гос-во РФ, наши дни.

Это если вкраце.

Но запретить тебе считать, что мы говорили о чём-то ещё я не могу.
fantomas
дурачок »
#12 | 21:23 21.02.2020 | Кому: CKofA
> Выпил на вотт не пиши.

Я не пью, если честно. И крайне редко выпиваю. А уж так, чтобы кто-то заметил - и не вспомню такого случая...

> Если ты не являешься специалистом в востребованной профессии, ты со своими хотелками и правками в договорах идешь строго нахер. Потому как существует такое понятие как безработица, и всегда найдётся другой работник который согласится на все условия. Тупо потому что у него может быть безвыходная ситуация.


Ну, с этим конечно согласен. Как считаешь, каково соотношение между востребованными специалистами и невостребованными?
fantomas
дурачок »
#13 | 21:35 21.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
> предлагаешь всем стать капиталистами.

Угу, и какими капиталами или средствами производства я вдруг начинаю владеть, если делаю ту же работу, просто иначе оформлены трудовые отношения?

> До момента, когда ты заявишь про невписавшихся в рынок, с моей засечки видно пройдёт немного времени.


Попытка эта обречена на провал.

Я лишь предложил вариант, который кто-то может попробовать: это подошло мне, моему брату, нескольким моим друзьям - я их всех лично обучал, как это всё зарегить.

Ну, а камрад CKofA приводит примеры когда это не сработает. Ну, не сработает и не сработает. Значит остаёмся при своих, какие проблемы.
fantomas
дурачок »
#14 | 02:47 22.02.2020 | Кому: dse
> А вот тут мы плавно подходим к непростому выводу о том, что кроме действующей диктатуры пролетариата заставить буржуя соблюдать трудовое законодательство, в рамках которого он не сможет кинуть трудящегося через жёрдочку, особо и нечему.

Кто б спорил...
fantomas
дурачок »
#15 | 02:47 22.02.2020 | Кому: vysotin
Ай. Спасибо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.