В районе крушения MH17 не было ни одного комплекса "Бук"

tass.ru — Крушение малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного зенитного ракетного комплекса "Бук". Об этом свидетельствует документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, направленного голландской прокуратуре
Новости, Общество | tangero 03:50 18.02.2020
2 комментария | 57 за, 1 против |
#1 | 09:34 18.02.2020 | Кому: Legioneer
> Как это ни странно, когда в Иране завалили боинг, пиндосы сразу вывалили кучу данных с фиксацией пусков и прочей подноготной. Не думаю, что в случае с Боингом на Донбассе было не так. Они точно так же все видели. А учитывая вопли в СМИ, были к этому готовы. Меня смущает, что во всех историях умалчивается инфа о том, где диспетчер который вел самолёт. А ведь именно он ключевой свидетель, а не авторы мультиков с транспортированием установки. Кстати, мультики появились тоже очень оперативно.

Не переоценивай их всесущность: Иран прямо заявил, что собирается атаковать базы Штатов, ессно, все его военные объекты мониторились тщательно, на предмет раннего обнаружения атаки, а там рядом с аэропортом военная база.

Вряд ли даже у штатов есть возможность 24 на 7 мониторить весь земной шарик. Они мониторят потенциальные угрозы для себя любимых, а конфликт на востоке Украины для них не угроза ниразу.
#2 | 09:35 18.02.2020 | Кому: shazamba
> У меня есть ощущение, что первое время после катастрофы ни власти РФ, ни власти Украины, ни власти России не знали, кто сбил самолет. Сейчас, вероятно, знают, но тогда нет.
> Виновные тоже не дураки и не спешили доложить о своем страшном проебе, с какой бы стороны они ни были.
> А потому обе страны начали с базарных обвинений друг друга и фейков.
>
> В данном тексте вижу попытку перевалить вину на ополченцев. У Украины там буков не было, у России не было, остаются ополченцы. Будет очень печально, если выяснится что вина на них.
> С другой стороны, в конфликтах такого уровня виновных не ищут, а назначают.
> Текст статьи это допускает. Говорится не о том, что в районе не было ни одного бука, а о том, что не было ни одного бука, принадлежащего Украине или России.
>
> Даже не так - дословно "И голландская сторона в своих документах приходит к выводу, что не обладает информацией о нахождении ни одного "Бука" поблизости от места крушения MH17"
> То есть по сути заявление вообще ни о чем.

У ЛДНР, как у непризнанных республик, нету возможности себя защищать официально. У России и Украины есть. В условиях отсутствия прямых доказательств, ессно, что назначат виновными не способных защититься.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.