Олег Комолов об офисном планктоне

youtu.be — о его месте в системе общественного производства (таймкод на 17:20)
Видео, Общество | lenin420 18:37 17.02.2020
5 комментариев | 38 за, 1 против |
von_herrman
надзор »
#1 | 19:20 17.02.2020 | Кому: eric.romanoff
> инженеринговая компания это тоже офисный планктон на вид

И на цвет, и на вкус, и на запах ))
Я уж поработал в инжинирговых компаниях, два раза. Это не КБ и не профильный НИИ. Там никто ничего не разрабатывает и не придумывает. Максимум - работают прокладкой между разработчиками, производством и заказчиками.
von_herrman
надзор »
#2 | 20:17 17.02.2020 | Кому: eric.romanoff
> Хрена себе у тебя понятие об инженнринговых компаниях :)

Может это от того, что этих устриц я ел и не один раз? Может, мое понятие поточнее твоего будет?

> проект какого-нибудь ветки метро или очистные сооружения с полным техничеким сопровождением


Значит это не инжениринговая компания. Это проектный институт. Скорее всего, осколок советского профильного НИИ, просто это они так модно назвались.
На западе настоящие инжиниринговые компани (и, с кажем, у нас в Росатоме, где это наиболее полно и закончено представлено) инжинринговые компании (к примеру, ААЭМ, которая в структуре Росатома) выполняют вот те функции, которые я обозначил. Они нужные. Без них можно, но будет медленней и хуже, особенно если заказчик за бугром, требования и стандарты забугорные, а завод у нас. Но это именно офисный планктон, хоть и с высшим техническим и даже профильным (скажем - турбиностроение) образованием и даже приличным опытом работы в КБ и на производстве.

Но инжиниринг - это не КБ и не НИИ. Вообще ни разу. Это хоть и полезная иногда, но прокладка.
von_herrman
надзор »
#3 | 21:23 17.02.2020 | Кому: eric.romanoff
> consultation, investigation, evaluation, planning and design of engineering works and systems, engineering studies and the review of construction for the purpose of assuring substantial compliance with drawings and specifications

Блять, а я как сказал?! Ты вообще читаешь, что сам постишь?

> Вижу по твоему комментарию, в России как всегда понимают всё как-то по своему.


Нет, это ты понял как-то по своему тобой же выделенную фразу. Т.е не понял вообще. Потому что, видимо, именно инжинирингом, как указано в твоем же приведенном определении (которое верно) никогда не занимался (ни в западных компаниях и не в каких, а я занимался и в западных) и не представляешь нихрена. А там нормально, в приведенном тобою же, блять, определении, образцово я бы сказал, написано, что такое инжениринговая деятельность, и я именно в этом смысле все и говорил.
Это не КБ и не НИИ.

У меня только один вопрос - ты дурак? Зачем постить цитату, которую ты даже перевести на русский не можешь нормально?
von_herrman
надзор »
#4 | 21:38 17.02.2020 | Кому: eric.romanoff
Да ты, дебил, не понял даже того, что сам из википедии передрал в комменте 8.

Хотя там все четко и вообще отлично, в этой цитате, написано. Я хуй знает, у нас ебанаты правительством руководят, конституцию правят те, кто не никогда ее не чител, почему бы тебе не быть имбецилом, который имеет свою якобы "инжениринговую" фирму. Имбецилом, не способным понять выделенное самим же собою жирным шрифтом.
von_herrman
надзор »
#5 | 19:18 19.02.2020 | Кому: dse
> Нельзя ли пояснить непричастному, почему «planning and design of engineering works» нельзя трактовать как разновидность производственной деятельности, которой, в частности, занимаются НИИ и КБ?

Ты хочешь трактовать фразу вот эту? Не могу запретить. Но инжинирингом у нас занимаются не фразы, а конкретные компании. И те из них, которые в самом деле инжиниринговые - то не НИИ и не КБ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.