Какой писатель, такой и охранитель

vk.com — Гражданин Пейсатель, видимо, забыл, что на дворе давно уже не 2015-й и даже не 2010-й год, когда пинки внутримкадным буржуазным либералам выглядели прилично в глазах кого-то помимо его собственных буржуазно-либеральных друзяшек в соцсетях. А ведь я помню, как вдруг все зауважали гражданина Пейсателя, когда он вслед меняющейся конъюнктуре из подростково-морализаторствующего общечеловека стал вдруг стопроцентным патриотом. (Uncle_Joe_&_Neon_Cherry о Лукьяненко)
Новости, Общество | Ghapmen 10:45 14.02.2020
3 комментария | 54 за, 19 против |
#1 | 18:07 14.02.2020 | Кому: Cyberaptor
> Предлагает задуматься о реальном положении дел.

Замечательно.

> Не читать всякую ерунду.


И кто у нас тут "пейсосудия", чтобы определить, что читать, а что - низ-з-з-зяяя! Ась?

> И лично заниматься правильным воспитанием детей, не перекладывая эту обязанность на школу.


Хуясе! А нахрена я плачу за школу?! А, понял - это у нас в Латвии школу облатышили, и мы платим за остатки русского. А вы-то чего школу отвергаете?! Это мы с женой читаем ребенку дома литературу, биологию, историю (и платим за химию, физику и т.д.) - а вам-то в школе чего не хватает? Без приколов, просто непонятно.

> Раз уж школа заточена на вливание говна в головы новому поколению, то родители должны взять на себя функцию вычищать это говно из детских черепушек и учить их правильным вещам.


Это про нас. Про учебники, гле написано "никогда еще латышский крестьянин не жил так плохо, как с тех пор, когда сюда пришли русские". ("История Латвии. 5-й класс. Автор - г-н Кениньш (сокращение понимать правильно). А про вас?! Опять-таки - без наездов и иронии, просто я многого не знаю, видимо.

> Занимается полезной пропагандой.


Мы тоже этим занимаемся, по мере сил. Потому и числимся во врагах латышского (литовского и эстонского) народа. Они понимают, что мы враги. А вы всё ищете "врагов внутренних". Не, я не сомневаюсь, что они есть - сам сталкивался при попытке переселения с такими чиновниками, что даже пулю жалко - кайлом забить хочется. Но всё ли так плохо у вас? Может, сравнить надо? Как говаривал Владимир Ильич Ульянов, есть и попутчики - их потом на удобрения пустить можно, пока пусть пользу приносят...
#2 | 19:59 14.02.2020 | Кому: Lord_Nickos
> В РФ в учебниках "Окружающий мир" для 4 класса пишут про миллионы 100% невиновных репрессированных лично Сталиным чисто для поржать.

Хорошо бы сжечь авторов на костре из их творений.
#3 | 06:45 15.02.2020 | Кому: Лепанто
> Точно. Это же коварные авторы корварно прокрались в издательство учебной литературы и коварно тиснули в печать там все это вот. А, не! Это не менее коварный Жора Сорос из коварного Госдепа их на такое науськал.

А что, нековарный Путин их оглоблей в задницу подталкивал? Или он лично учебники читает перед выпуском?

Может, есть смысл вые*ать министров? А, уже сняли?

> и теперь он нам рассказывает, бедненький, что СССР - производил только галоши


Чего-то не припомню, чтоб он такое говорил.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.