Надо больше денег. Россиянам.

znak.com — Депутат-единоросс из Госдумы предложил заставить домохозяек платить налоги как самозанятых #НоваяНефть #Уважаемые
Новости, Политика | Crypt 13:46 14.01.2020
2 комментария | 93 за, 1 против |
Crypt
Ебанько »
#1 | 13:49 14.01.2020 | Кому: Всем
Депутат «Госдумы» от «Единой России» Сергей Вострецов предложил обязать домохозяек платить налоги. Они являются самозанятыми гражданами, уверен парламентарий. Об этом Вострецов заявил «Росбалту».

По словам депутата, в стране около 28 млн человек трудоспособного возраста уклоняются от налогов. Минтруд не может их найти. «У них, что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!» — предложил Вострецов.

По мнению единоросса, Минтруд еще полтора года назад обещал навести порядок, но этого не произошло. Законом о самозанятых воспользовались лишь 20 тыс. человек. Поэтому Вострецов предложил обложить налогом домохозяек: «посмотрим, сколько еще людей из тени вылезет».

«Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся, — заявил депутат Госдумы. — Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?»

Также он обвинил неплательщиков налогов в низких зарплатах российских медиков и педагогов. Он считает, что необходима прогрессивная шкала налогообложения. Однако «дело даже не в том, чтоб богатые больше платили». Но если заставить платить налоги всех, то и «богатых получится нагнуть».

«Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито? Треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам и пользуется бесплатными услугами за их счет. Это не государство, а вакханалия какая-то!» — считает депутат.
Crypt
Ебанько »
#2 | 19:58 14.01.2020 | Кому: Работник кабеля
> Почему идиот не в курсе, что налоги платятся с ДОХОДОВ, а не с вдыхаемого воздуха?

Переименовать в сбор и всё!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.