Константин Сёмин про свою недавнюю поездку в Англию.

m.vk.com — В первом.
Новости, Политика | Saiyajin 10:11 14.01.2020
16 комментариев | 78 за, 1 против |
#1 | 10:34 14.01.2020 | Кому: Всем
Ну я по многим пунктам не согласен с Константином тут, кое где он сильно без особой нужды передёргивает

Например это:
"В Англии насчитывается почти полмиллиона бездомных детей. Каждый двухсотый взрослый - бомж. В Лондоне - каждый пятидесятый". В Лондоне 10 миллионов живёт, Константин может представить 500,000 человек бездомных?
Это из той же серии , что и 60 миллионов репрессированных.
Можно было бы более детально разобрать, но пост в целом неудачный и не отражает объективной картины. При этом если автор хотел написать в стиле "ужас-ужас" можно было бы и написать об этом без таких вот передёргиваний
#2 | 10:58 14.01.2020 | Кому: Srg_Alex
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#3 | 11:19 14.01.2020 | Кому: RedStar
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#4 | 11:31 14.01.2020 | Кому: Saiyajin
> Почему такого не может быть в Лондоне? Это к тебе вопрос за объективность.

Ну ЛА это весьма специфическое место в силу специфики местного законодательства насколько я понимаю.
При всем уважении и к Семину и к ДЮ, они высказывают своё субъективное мнение.
С цифрами ошибся , да , извинюсь.
Как я написал выше, в Англии есть своя специфика жилья, поэтому в силу этой специфики, цифры кажутся огромными и есть вполне конкретные заинтересанты в выкрикивании сих цифр погромче, которые не имеют ничего общего с заботой об этих людях
#5 | 11:49 14.01.2020 | Кому: Лепанто
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#6 | 12:22 14.01.2020 | Кому: Saiyajin
> Субъективное" мнение интуриста Пучкова объективно, в приведённом выше видео, подтвердил бывший полицейский штата Калифорния.
>

Я , заметь ничего не сказал по поводу Калифорнии, просто указал что насчёт Лондона Сёмин передернул, но скорее всего не специально, а из-за отсутствие информации. ХЗ, как вы тут собираетесь втирать за марксизм если такую туфту гнать? Приди и начни в Англии агитировать за марксизм выкатывая подобные аргументы, на тебя и будут как на убогого смотреть
#7 | 15:22 14.01.2020 | Кому: stormlord
> А вот есть ещё такие люди, которые ебутся в жопы, но это не значит, что они пидоры.
> Ты не из таких?

К чему ты это ляпнул? Подросток ?
#8 | 15:57 14.01.2020 | Кому: Konan
> До сих пор умиляет, что товарищ РоманОфф себе "погон" не нажил!!!

Знаешь мне глубоко похуй на погоны, лампасы и прочее минусы. Можете хоть сколько ярлыков навешать, это не отменит, что этот материал Сёмина, очень поверхностен и в целом слабый.
Думаю с самим Константином, мы могли бы это спокойно обсудить, но меня удивляют его рьяные поклонники здесь, возмутившиеся до глубины души, что обидели их кумира
#9 | 16:16 14.01.2020 | Кому: Лепанто
> Все еще намного сильнее твоего идиотского "подал заявку на социальное жилье = бездомный".

Ну тебе то конечно из Москвы виднее как это работает :)
#10 | 16:47 14.01.2020 | Кому: Лепанто
> А ты, конкретно - вот ты, из этого сделал вывод еще более идиотский, чем приписываешь тут Семину.

Ну ты простынь накатал :) Ты включай иногда критическое мышление. Ты представляешь 200,000 для лондона, сравни с официальными данными МВД по митингам в той же Москве.
Тебе Ерш уже написал выше, что бомжей в нашем понимании, в Лондоне около 2,000 и это похоже на правду.
Не нужно считать людей за идиотов, они путешествуют, смотрят телевизор и интернет и не видят на улицах лондона массового количества бомжей, окромя некоторого количество людей явно наркоманского типа, в том же Париже по впечатлениям бомжей на улице гораздо больше.

И что, эти люди будут думать? Правильно, что Константин , что-то не договаривает или пытается исказить факты в свою пользу.
Можешь , что угодно думать, мне всё равно.
#11 | 17:10 14.01.2020 | Кому: Лепанто
> Ты опять пиздишь, извини. Бомжей - в любом понимании. У них нету собственной крыши над головой. Их присутствие в социальных учреждениях - величина сугубо временная, формально. Ибо, их скорее всего даже зарегистрировать там на постоянной основе невозможно.

Бля, а те кто снимают жильё, прикинь у них тоже нет своей крыши над головой.
Да пойми ты , в сознании любого российского человека на слово бомж рисуется вполне чёткая и определённая картина. Никому в голову не придёт называть бомжами тех же таджиков, которые в Москве живут в вагончика или в хрущобах по 20 человек.
Поэтому когда Константин заявляет, что в Лондоне 200,000 бомжей, он передёргивает, в нашем российском понимании там 2,000 бомжей. Я не думаю что он делает это сознательно, но это говорит о том что он поверхностно владеет информацией, и не пытается разобраться. И от такого поста для "марксистского" движения больше вреда , чем пользы.
Всё мне надоело с тобой спорить, не люблю хамства и переход на личности
#12 | 21:09 14.01.2020 | Кому: человечек Серый
> Короче, я Вам организовал сцену, расставил декорации и теперь жду Ваш лучший перфоманс, мистер объективист.
> Покажите нам всем как нужно подавать информацию. Покажите мастер-класс, чтобы мы знали как информацию должен был бы подавать Константин Сёмин.

определение "бездомный" - не имеющий крова, приюта. (Ушаков)

The definition of homelessness means not having a home. You are homeless if you have nowhere to stay and are living on the streets, but you can be homeless even if you have a roof over your head. You count as homeless if you are: staying with friends or family. staying in a hostel, night shelter or B&B

Ты не заметил, что английское определение "бездомный" несколько отличается от русского определения? Или тебе нужно подождать пока ДЮ переведёт?

Поэтому когда Константин пишет о миллионах бездомных, русский человек в голове рисует образ бомжа, а потом случайно заезжает в Лондон и удивляется, где все эти бомжи о которых писал Сёмин? Это открывает широкое поле для критики, в некомпетентности и передёргивании, и вот нисколько не служит продвижению и популяризации марксистских идей, а скорее наоборот, в стиле "а-ля" топорная советская пропоганда.

Я совсем не удивляюсь , что в России левое движение глубоко в анусе, у нас левые ни то что договорится, но даже слушать друг друга не хотят без того , чтобы не встать в позу "обиженки"
Всё я ушёл из темы, надоело
#13 | 08:30 15.01.2020 | Кому: Ерш
> А, забыл ссылку дать:[censored]

Кстати интересно, по твоей ссылки Rough Sleepers , прямо написано, что в день на улицах спят 200-300 человек , а за год 3000.
Если учесть что максимальный срок предоставления "убежища" около 30 дней, то цифра 160 тысяч бездоных в Лондоне заигрывает немного другими красками.
И это уже больше похоже на правду, ибо жильё на 200 тысяч это такой вполне себе не маленький город учитывая то, что в Лондоне многоэтажек совсем не много.
Но даже и к этим цифрам нужно относится настороженно, особенно в Лондоне, учитывая дороговизну жилья именно там.

Как вообще определяется статус бездомного в Англии, если ты Rough Sleeper, ты можешь придти в ночлежку и сказать, мне негде спать пустите меня, но таких как мы уже договорились совсем не много.
Официально человек должен придти в самоуправление и сказать, я бездомный, и как -то это обосновать,
например женщину бьёт муж? Она бездомная. Подросток сбежал из дома? Тоже получает статус бездомного. Обычно таких людей отправляют в ночлежки на неделю, реже на 30 дней, за это время муниципалитет пересматривает его дело и ищет ему социальное жильё. При этом ночлежка для таких людей, это как правило отдельная комната, правда с душем и туалетом в конце коридора, типо нашей студенческой общаги.
И тут начинаются танцы вокруг социального жилья, особенно в Лондоне, снимать своё дорого, а вот при обределённых действиях можно получить социальное жильё.
Можно конечно думать, что это такой маленький процент жуликов, но задумайся, для получения от муниципалитета разрешение на строительство, ты должен отдать из постоенного жилья 30-40% под социальное жильё. Сейчас Лондон пытается переселить всех бездомных за пределы города, покупает там землю, дешевле, и строит дома.
А теперь представь о как и суммах идёт речь, только в коридоре между Кембриджем и Лондоном собираются построить миллион домов, если 20% отдать под социальное жильё и умножить на 300,000 , стоимость одного дома, блядь да за такие деньги нарисуют бездомных в статистике столько сколько нужно.
И обрати внимание в этой схеме мимо официального бюджета, всё оплачивает обыватель, ведь не за свои же деньги застройщики социальное жильё строят.
#14 | 09:09 15.01.2020 | Кому: Швейк
> Либералы тебя в дискуссии размажут, с точки зрения обывателя.

Так точно, особенно если учесть, что Константин, как он сам говорит, работает на агитатцию масс. Нам тут ничего доказывать не нужно, мы и так понимаем , что капитализм зло, обыватель же до сих пор верит, что есть правильный капитализм и неправильный
#15 | 09:13 15.01.2020 | Кому: Ерш
> И голословно, бездоказательно обвинять кого-то во вранье - тоже не надо. Но ты ж обвиняешь.

Вот я например не обвиняю Сёмина во вранье, а только в весьма специфическом трактовании своих поверхностных наблюдений и считаю, что этим он льёт воду на мельницу либералов
#16 | 12:46 15.01.2020 | Кому: Ерш
> Нет. Мимо местных властей прийти в ночлежку и сказать "пустите меня поспать бесплатно, я бездомный", не получится.

Есть, называется self-referral. Другой вопрос, что это как раз в основном для тех кто ночует на улице и только на несколько дней максимум

Это вообще такой сложный вопрос, с бездомными, мне конечно лично , тьфу-тьфу сталкнуться не пришлось, но вот ИМХО именнов в Англии, проблема бездомных, это совсем не та капиталистическая проблема которая стоит наиболее остро и которая может что-то сдвинуть в сознании местных обывателей, чтоб например они раз, и проголосовали, хотя бы за такое мягкий вариант левизны, что собой представлял Корбин.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.