Момент обрушения моста в Оренбурге попал на видео

0s.o53xo.nfxhg5dbm5zgc3jomnxw2.cmle.ru — Произошло заваливание моста, пролет 150-200 метров. Момент обрушения моста на улице Терешковой попал на видео. Оно было снято из машины, проезжавшей в этот момент под сооружением. Водитель, к счастью, остался жив.
Новости, Общество | Ataliya 04:42 04.12.2019
3 комментария | 68 за, 0 против |
#1 | 04:47 04.12.2019 | Кому: Всем
Кратко о произошедшем:
Обрушение 12-метрового моста произошло примерно в 19:10 2 декабря;
Рухнул пролет протяженностью 150-200 метров
Предварительная причина - проезд колонны грузовиков с щебнем, которые создали нагрузку на мост свыше 50 тонн при разрешенных 30.
Пострадали два человека: водитель грузовика Mercedes, который был замыкающим в колонне и оказался под завалами, водитель «Лады Приоры», который попал в ДТП под этим виадуком перед его обрушением.
Мост находится на ремонте, подрядчик — ООО «Мостотряд56»
Возбуждено уголовное дело.

[censored]


Что известно о подрядчике, который ремонтировал рухнувший в Оренбурге мост?
Дело о мошенничестве и другие факты
Мост, рухнувший в Оренбурге 2 декабря, был признан нуждающимся в ремонте еще 6 лет назад. Однако работы начались лишь недавно, и госконтракт выиграла компания, которая, пусть и косвенно, оказалась замешанной в деле о мошенничестве… Все эти и другие факты – ниже.

> Судя по данным из открытых источников, компания эта была основана в апреле 2016 года, но реальную деятельность начала лишь в 2018-м. Интересно, что ее директором и учредителем стал Алексей Жуков – прежде он возглавлял ООО «Строймостореконструкция», которое известно тем, что в 2017 году взялось за ремонт автодорожной развязки на ул. Донгузской, но допустило (по мнению прокуратуры) ряд грубых нарушений. Вскоре после этого началась процедура банкротства «Строймостореконструкции», а прокуратура усмотрела в деятельности руководства компании признаки мошенничества в особо крупном размере, точка в этом деле до сих пор не поставлена… Но недоделанную «Строймостореконструкцией» работу выставили на торги, и их выиграло ООО «Ремстрой», которое возглавил, как мы уже говорили, Алексей Жуков. Удивительная история! Интересно, что в «Ремстрое», согласно данным из открытых источников, работает лишь 3 человека. Естественно, они никак не могут выполнить такой колоссальный объем работ, поэтому им приходится нанимать субподрядчиков. Дежурный МЧС во время комиссии по ЧС сообщил, что работы на объекте непосредственно выполняло ООО «Мостоотряд №56».


По ссылке фото документов и еще информация.
[censored]
#2 | 05:39 04.12.2019 | Кому: вован сидорович
Высота моста 12 метров, рухнувший пролет длиной 150-200 метров.
Это немного разные параметры... да и даже не немного :)
Это как 150-200 метров моста рухнули с высоты 12 метров.
#3 | 06:30 04.12.2019 | Кому: Всем
Да боюсь... что запас прочности не у двух мостов подошел к концу.
Но молодой стране старые мосты не нужны. Только новые! А посему два рухнувших старых моста только начало.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.