Синопсис фильма, который не будет снят

bigfatcat19.livejournal.com — Как можно было бы сделать умеренно патриотический фильм, вызывающий гордость, но, одновременно, бичующий пороки.
Новости, Медиа | Mr. Maximus 22:23 03.12.2019
2 комментария | 118 за, 1 против |
#1 | 08:15 04.12.2019 | Кому: CoPBaHeu
> что не так?

Все.

> По жд от Питера до Москвы можно доехать за 4 часа, а можно за 13.


Да. Зависит от категории поезда: фирменные, скорые, пассажирские, почтово-багажные(насколько знаю, сейчас такие не курсируют, по крайней мере, у нас)

> Разброс, как видишь, колоссальный.


Да. Смотришь в расписание, сколько поезд в пути, и берешь билет на тот, который оптимален по деньгам и времени прибытия. Все указано в билете

>Плюс (по крайней мере лет 5 назад такое было), для РЖД бросить пассажирские поезд на несколько часов, чтобы пропустить всякие элитные сапсаны, - как нефиг.


[Вспоминает, как ездил в управу "на ковер", выбив на 10 минут пассажирский, снисходительно улыбается]

Все "людские" поезда идут по строгим ниткам графика, отклонение на 5 минут фиксируется специальной программой, передающей данные в ЕДЦУ(единый диспетчерский центр управления), при всем желании не скроешь, перегонные хода строго определены и фиксированы, любая задержка дает право требовать с РЖД компенсацию установленную в Транспортном Кодексе, по этому в компании этого боятся, как огня.(без того постоянно теряют пассажиропоток)

>Не как правило, но как форсмажор я готов поверить в дорогу Москва-Смоленск в 19-20 часов.


Форсмажор - не повод выдумывать небылицы.

> Тем более, что можно это обставить первым шажком на пути понимания.


Ты проделал хорошую работу, только в обратную, от улучшения понимания, сторону.
#2 | 10:18 04.12.2019 | Кому: Mr. Maximus
> Ага, если эта задержка сразу не заложена в расписание поезда.

Задержка - это когда поезд, идет вне установленного графика, и, вызванного этой задержкой, приходит не вовремя в какой-либо из пунктов следования.
Еще раз: время в пути и время прибытия указано в билете.

> Поездка на родину в Кострому с простоем в Нерехте по несколько часов, пока пройдут более важные поезда.


Что за важные поезда?
Откуда уверенность, что это не поезда с другого направления, идущий через Нерехту без смены бригад, или без смены локомотива(есть станции, где идет смена локомотива работающего на постоянном токе, на переменный, и обратно. Есть локомотвы работающие на том и другом). Смена локомотва=полное торможение с проверкой работы тормозов у каждого вагона.
Сама "задержка"-то чем была вызвана, сведения есть?
Причин может быть масса, как банальная поломка в машине либо в одном из вагонов, любого узла, дебошь, вызов медиков, в случае, если кому-то плохо, что угобно. В этом случае, если висит или горит "красный", хоть на одном из вагонов, поезд не тронется.

Ты в пункт назначения прибыл в указанное в билете время?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.