Все, что надо знать о нашем национальном капитале

1957-anti.livejournal.com — С 1 декабря 2019 года получить помощь от МТС жители Крыма и Севастополя смогут только на материковой части Российской Федерации. Купить, заменить или восстановить сим-карту в Крыму будет невозможно. #крымнаш #русскиймир #величие
Новости, Политика | AndroidSav1 14:56 23.11.2019
5 комментариев | 94 за, 3 против |
#1 | 19:14 23.11.2019 | Кому: Всем
> Давит его не конкурент, а государство в лице местных властей.

Любые "местные власти" - это и есть "местный бизнес", при капитализме. Казалось бы, это уже давно должно быть очевидно.

> Зачем - понять невозможно.


Какие у них планы на его нишу - понятно, нам не видно. Но, однозначно - из-за денег.
#2 | 19:28 23.11.2019 | Кому: Всем
> Можно его вынудить закрыть свой бизнес и уехать развивать его за границу (к чему собственно дело и идет), но ни отобрать бизнес ни отобрать деньги не получится.

Да, хоть и так - выдавить его, да. Потому что, что те, кто приезжает на отдых - ему деньги несут, например.
#3 | 19:56 23.11.2019 | Кому: Всем
> В чем логика? Государство недополучит налоги.

А кто здесь говорит о государстве?! Или ты путаешь интересы местных чиновников с государственными? Серьезно?!

> Сплошная глупость, как не крути.


Это тебе так кажется, и вполне может быть, что ты полностью прав. А с точки зрения того, что как рыбак: видит как у конкурента постоянно клюет - видится по другому, что бабло просто течет мимо их кармана какому-то лоху.
#4 | 16:55 28.11.2019 | Кому: Всем
> Господи, выбей мне глаз! (с) народное

БаламутЪ, воду мутитЪ, провокаторЪ и, возможно, даже сацялистЪ!

[censored]

С. Аксёнов: Господина Зубкова знаю очень давно, на мой взгляд, его действия носят исключительно провокационный характер. При этом главная задача органов власти – не дать Зубкову уничтожить животных, независимо от его истерик и формулировок. Считаю, что в результате собственной деятельности, не соблюдая и полностью игнорируя законодательство, он попал в капкан, и якобы, как человек, радеющий за животных, рассказывает о том, что сам убьет медведей. Это верх цинизма. На мой взгляд, абсолютно понятна мотивация господина Зубкова – работать под черным флагом, скрывая истинные размеры своих доходов. Понимаю, есть информация, что он в Португалии дом строит, деньги нужны. Однако это не повод, прикрываясь животными, распространять ложную информацию о действиях органов власти. Плюс «наймиты» его включились в процесс, распространяя ложь в социальных сетях и СМИ.

А ты еще, бля, удивляешься. Тут какой-то "пидор" и "чмо" покусился на их корпоративные (не "бизнес" а от слова corporatio) интересы.
#5 | 19:43 28.11.2019 | Кому: Всем
> Он же не конкурент там никому - у него своя ниша.

Он конкурент - среде. Через него идет поток бабла, от которого, кроме налогов, ничего ник кому не прилипает. Это - пиздец, как бесит.

> Как он может мешать? Я не могу понять. Разъясни если не сложно.


Примитивная аналогия:
Вот ты голубоглазый блондин, с внешностью Ивана Драго из "Рокки", на своем "мазерати" прикаитвний в ночной клуб. А там - Жулька Джоли, в ее лучший годы, сосется, и всячески обхаживается, с нищебродом - с внешностью задрота в мамкином свитере и полностью игнорирует тебя.

Ему просто нихуя не положено быть таким: у него нету нужных друзей, коллег, родни и прочих связей во всей этой камарилье.

Мне надо тебе это рассказывать, или что? Посмотри на твой родной Днепропетровск: там, как и везде сейчас, начиная с главы администрации - такой кубло родственных связей и прочих интересов по всему городу.

А это, блядь, как негр, где-нибудь в Алабаме в 50-е, зашедший в приличный кабак - где даже мест "только для цветных" нету - настолько он приличный. Негр, начавший там, по мнению завсегдатаев, выебываться: заказывая самое дорогое бухло и прочее.

С этой хуйней пытались бороться коммунисты - далеко не всегда успешно. А капитализм, через монополизацию - укрупнение капиталов, этому только способствует. То, что на Западе зовется "стеклянным потолком": если ты не из определенного круга - то хуй тебе, даже за баксы, тут "только для своих", максимум - если ты станешь "вторым сортом" - то есть, фактически начнешь шуршать на кого-то из "своих".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.