Веганы заморили голодом полуторагодовалого ребенка

lenta.ru — Шейла О'Лири позвонила в экстренные службы и сообщила, что ее ребенок не дышит. Спасатели признали ребенка мертвым. Шейла рассказала спасателям, что их семья придерживалась веганской диеты, и все четверо детей ели только сырые овощи и фрукты: манго, рамбутаны, бананы и авокадо. Она призналась, что последнюю неделю погибший мальчик отказывался от пищи и пил только грудное молоко. Мальчик весил всего лишь 7,7 килограмма, по данным издания, это средний вес семимесячного ребенка.
Новости, Общество | вован сидорович 08:26 19.11.2019
9 комментариев | 62 за, 1 против |
#1 | 08:26 19.11.2019 | Кому: Всем
В американском штате Флорида арестованы родители-веганы, заморившие голодом полуторагодовалого сына. Об этом сообщает издание New York Post.

В конце сентября 2019 года 35-летняя Шейла О'Лири (Sheila O’Leary) позвонила в экстренные службы и сообщила, что ее ребенок не дышит, а его кожа очень холодная. В это время ее супруг Райан пытался реанимировать сына. Когда спасатели прибыли на место, они признали ребенка мертвым.

Шейла рассказала спасателям, что их семья придерживалась веганской диеты, и все четверо детей ели только сырые овощи и фрукты: манго, рамбутаны, бананы и авокадо. Она призналась, что последнюю неделю погибший мальчик отказывался от пищи и пил только грудное молоко. Американка считала, что это было связано с тем, что у него резались зубы. Мальчик весил всего лишь 7,7 килограмма, по данным издания, это средний вес семимесячного ребенка.

6 ноября медицинская экспертиза признала, что мальчик погиб из-за истощения. Сразу после этого родители сами пришли в полицейский участок. У двоих других детей также нашли симптомы недоедания, у одного из них не было нескольких зубов. Третий ребенок от другого отца оказался наиболее здоровым, так как периодически гостил у него и полноценно питался.

Им предъявлены обвинения в невыполнении обязанностей в отношении ребенка и непредумышленном убийстве. Пару поместили под стражу, суд назначен на начало декабря.

Ранее сообщалось, что в Австралии пара веганов довела полуторагодовалого ребенка до истощения и рахита, посадив его на строгую диету без продуктов животного происхождения. Родители кормили девочку чашкой овса с рисовым молоком и половиной банана на завтрак, на обед давали ей тост с арахисовым маслом или вареньем, а на ужин снова предлагали овес.
#2 | 09:12 19.11.2019 | Кому: Ерш
> Совсем недавно видел где-то такую точку зрения, высказанную пожилым вегетарианцем (запамятовал, кем конкретно): пища животного происхождения, в общем-то, нахер не нужна взрослому, сформировавшемуся человеку, а местами так и вовсе вредна.

Его бы на тяжёлый физический труд зимой на свежем бодрящем морозце градусов 20. А потом бы я с удовольствием послушал его убедительные доводы о ненужности пищи животного происхождения пожирая наваристый борщ со сметаной, заёдывая его салом с чесноком.
#3 | 09:47 19.11.2019 | Кому: Ерш
> Так не у всех же такой труд, у многих, наоборот, сидячая малоподвижная работа и лишний вес.

Так-то да, но для того, чтобы забороть лишний вес и противостоять последствиям малоподвижного образа жизни просто изменить рацион недостаточно. Физические нагрузки также важны, а тут уже и про продукты животного происхождения не забывать.

> А в твоём примере, кстати, вкус сильно перевешивает питательность (ну разве что сало там нормально), а так - это только разминка. Решительно не хватает котлет с гречневой кашей, сдобренной сливочным маслом!


Так тут про сбалансированность, тру борщ без мозговой косточки и мяса и не борщ!
#4 | 10:33 19.11.2019 | Кому: zjuka
> Нынче полно таких развелось, есть даже бойцы ММА веганы, даже вон качок Шифрин и тот веган. Или тяжелоатлет Илья Ильин, бодибилдер Патрик Бабумян, Алексей Воевода армреслингист, Би Джей Армстронг - баскетболист, Майк Малер — гиревой спорт.

Процентное соотношение веганов и мясоедов в силовых видах спорта как раз таки говорит об обратном. Гарринчиа, Гаскойн и Винни Джонс бухали, как не в себя, - это же не позволяет сделать вывод о том, что алкашка помогает играть в футбол.
#5 | 14:17 19.11.2019 | Кому: frozen_crab
> Не надо пугать ежа голой жопой.
> Я бы с удовольствием посмотрел как сало тебе поможет пробежать полумарафон в трусах за полярным кругом как этот вегетарианец:

Ещё раз - единичные случаи ничего не доказывают, для объективности берём 100 мясоедов и 100 вегетарианцев и подвергаем их одинаковой нагрузке, оцениваем продуктивность работы и состояние здоровья.
Между прочим, среди аборигенов, проживающих в заполярье с вегетарианцами как-то не складывается.
#6 | 18:24 19.11.2019 | Кому: Всем
> Много у нас народу на постоянной основе занимаются таким трудом?

Строители, железнодорожники, лесное и сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых открытым способом, дорожные рабочие, коммунальное хозяйство.
#7 | 05:42 20.11.2019 | Кому: spitfire
> либо веганство, либо спорт, совместить не удалось

> сдал все свои медали


> медальки тоже сдал


> выяснилось что веган не баскетболист, а дрищезавр - солист группы Green Day с теми же инициалами


> финтес-гуру, которых как говна в инстаграме


> Стал веганом после завершения выступлений


Зачем ты так, нормально же общались!
#8 | 05:49 20.11.2019 | Кому: Всем
> Самые распространенные профессии по стране - водила и охранник. Вместе с офисными служащими и торгашами всяко больше, чем тех, кого ты перечислил. И кушать побольше овощей и фруктов, а жирного и сладкого поменьше для них более актуально, чем закидываться ядерной дозой калорий.

Давай не будем заниматься манипуляциями и передёргиванием - мой изначальный посыл был не про ударную дозу калорий, а про питание при физических нагрузках. При этом в своём комменте я написал не только про мясо/сало, но и про овощи входящие в состав, как борща. так и вполне себе отдельный чеснок. Офисных работников и торгашей приплела ты. Кстати, основной вид трудовой деятельности не означает, что сидящий на работе не может заниматься физической деятельностью после работы.
#9 | 05:52 20.11.2019 | Кому: frozen_crab
> Я бы с удовольствием посмотрел как сало тебе поможет пробежать полумарафон в трусах за полярным кругом как этот вегетарианец:

Я посмотрел, как шобла дрищей-веганов нисмагла против одного мясоеда, например.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.