Две женские руки нашли в рюкзаке доцента СПбГУ Соколова.

m.fontanka.ru — Руки, которые были найдены утром субботы в реке Мойке, могут принадлежать родственнице именитого петербургского историка. Олег Соколов находится в больнице с переохлаждением, в его квартире полицейские увидели жуткое.
Новости, Общество | Progressor 10:50 09.11.2019
9 комментариев | 176 за, 5 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 11:18 09.11.2019 | Кому: Всем
Поносенков наносит ответный удар?
Cyberaptor
надзор »
#2 | 12:04 09.11.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Но вот чтобы человек с таким душевным расстройством (убил, отрезал руки, сунул в рюкзак, пошел спокойно по улице) мог долгие годы преподавать и книги писать?

Это называется шизофрения, камрад. Я немало таких людей знавал. Умнейшие люди, профессора, доктора. Причём страдающие шизофренией способны работать сутками напролёт не уставая. А потом у них случается срыв и пиздец.
К примеру, знал я одного хирурга. Руки золотые. Умница. И в общении - милейший и добрейший человек. Однажды делал операции трое суток подряд почти без передышки (!!!). Сложилась такая ситуация, когда заменить его было некому, а был аврал. И после этого он слетел с катухи. Психоз стал проявляться, когда он слышит звуки радио. То есть общается с тобой человек очень душевно и мирно. Тут где-то кто-то включает радиоприёмник, и он тут же звереет, изо рта пена, и вот он уже душит тебя, или лупит кулаками. Забрали его в дурку короче. Так что проблемы с головой - они такие. И шизик - вовсе не тождественен неадеквату, орущему чушь и пускающему слюни.
Cyberaptor
надзор »
#3 | 12:18 09.11.2019 | Кому: человек
> Чувствую так и не узнаю чем там у Наполеона закончилось.

Умер на Святой Елене.
Cyberaptor
надзор »
#4 | 19:01 09.11.2019 | Кому: Всем
Любопытно, что в Разведопросе, сабж заикнулся о том, что ему неоднократно угрожали. В том числе и тем, что он окажется в реке, "а вода сейчас холодная".
Cyberaptor
надзор »
#5 | 19:29 09.11.2019 | Кому: Всем
Не хочу никого оправдывать. Так же как и все жду завершения следствия. Но... Хочется напомнить как действовали бандиты в святые девяностые.
Если пожилой дядя переходил дорогу серьёзным пацанам, и те обнаруживали у него молодую любовницу, то приходили к нему в гости, связывали его, и на его глазах любовницу убивали, а потом заставляли её расчленить под дулом пистолета, при этом сообщая, что у него ещё есть две любимые дочери, с которыми такое можно тоже повторить. Поэтому посиди и подумай о своём поведении, а заодно как избавиться от трупа. А если тебя поймают - то не забывай про своих дочерей. Ну и вливали ему в рот флакон водяры, для закрепления. Поэтому не исключено, что выбрасывая первый же фрагмент тела в реку, человек, находящийся в состоянии полного отчаянья, решил самоубиться сам, бросившись в ту же реку.
Это не моя версия. Это я поведал, как поступали бандиты в святых девяностых.
Cyberaptor
надзор »
#6 | 09:25 10.11.2019 | Кому: sand2net
> с начала треда уже с десяток комментаторов наговорили себе минимум на ридонли своим глумежом и искрометным юмором.

Это когда новость ещё не подтвердилась, и выглядела как лютый фейк, пришедший с сомнительного ресурса и ни одним официальным источником не заверенный? Логично, что многие в это просто не поверили. Учитывая, сколько фейков ежедневно рождает интернет и сколько появляется на Вотте. Или по вашей логике следует безоговорочно верить первой попавшейся ссылке с ХЗ.ру, типа "Шок! Филипп Киркоров съел своих детей, а вместо них показывает роботов!"? Первая новость про Соколова звучала именно как подобный бредовый фейк-вброс, и первое время ничем не подтверждалась.

>При этом всего двое попытались их осадить, за что тех отхуесосили и записали в консервы.


Это те двое, которые начали тяфкать, когда появилось официальное подтверждение (до этого осаживать никого они почему-то не пытались), и захлёбываясь от радости стали поливать своих же камрадов отборным говном "трупоеды, юмористы" и т.д. И кстати говоря, именно они наговорили себе не только на ридонли, но и на пожизненный бан фразами типа "надеюсь твоих близких расчленят" и откровенным хамством.
Cyberaptor
надзор »
#7 | 09:46 10.11.2019 | Кому: sand2net
>подобные фразы не поддерживаю, но справедливости ради - хамить начали не они

Так мы в детском саду находимся, где "а он первый начал"? Я-то думал, что здесь серьёзные люди собрались, которые решают вопросы не хамством и переходом на личности, а разумным общением. И если что-то в высказывании камрадов не понравилось, можно вполне вежливо указать им на их неправоту. Например, сразу после неудачной шутки, попросить их не ёрничать и не глумиться раньше времени, даже если новость кажется стопроцентным фейком. Люди не дураки. Они поймут. Они уже поняли (те кто шутили в начале), что опростоволосились. Тыкать их носом как котят в лужу не надо. И остроумием блистать уже после того как все новости подтвердились, чтобы завысить собственную самооценку за счёт опростоволосившихся - это показатель душевной гнили. Дескать они - злобные клоуны, ржут над трупом, а я - святой, иду ставить свечку за упокой убитой девушки. Все ошибаются. И пользоваться чужими ошибками для обеления себя - последнее дело. Тем более, что мы тут уже давно общаемся и знаем друг друга. Даже вроде как бы единомышленники. Но вот этот поганый срач, что вспыхивал в треде - он не делает нам чести. Никому из нас.
Cyberaptor
надзор »
#8 | 11:10 10.11.2019 | Кому: furbogrande
>И этот мудель отметился? Я думал, он в небытиё канул.

Он в небытие по габаритам не пролазит.
Cyberaptor
надзор »
#9 | 14:31 10.11.2019 | Кому: Всем
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.