М.В. Попов и авангард пролетариата

zucktm.livejournal.com — Еще за 20 лет до революции Ленин четко сказал, что его интересует в качестве авангарда самая передовая группа пролетариата, самая образованная, достаточно многочисленная и сконцентрированная в крупнейших центрах страны. Неужели сейчас промышленные рабочие удовлетворяют этим требованиям? Нет; по образованности, политической активности и концентрации в крупных центрах они полностью уступают «белым воротничкам», «офисному планктону», «манагерам» - как их только не именуют буржуйские пропагандисты
Новости, Политика | AndroidSav1 08:44 06.11.2019
26 комментариев | 23 за, 13 против |
#1 | 09:01 06.11.2019 | Кому: AndroidSav1
> профессор демонстрирует дремучее невежество, считая программный продукт чем-то нематериальным;

Я тоже безграмотный, а потому интересуюсь: какие есть доказательства, что программный продукт, это нечто материальное?
#2 | 09:12 06.11.2019 | Кому: kirillkor
> Берёшь электронный мелкоскоп. Изучаешь носитель. Записываешь программу на носитель. Изучаешь носитель.

А потом берёшь Стим. Или PSN. А там этот продукт не имеет носителя.

>А так да, предельно очевидно, что программы они никаких физических воплощений не имеют, считываются прямиком из астрала. А физические носители им нужны чисто поржать.


Сначала правильно написал, а потом решил приколоться. Смешно. Это хорошо, когда человек шутить умеет, значит как минимум не глупый, очевидно. Но мы серьёзно будем или шутковать?
Если ты написал что-то на болванку, болванка от этого тяжелее не станет. И несмотря на то, что в ПО вложен труд, иногда большой и массы людей, физически ПО не пощупаешь. По сути это тот же машинный код, который можно голосом озвучить (если долго говорить). Но слова - тоже не физическое воплощение, увы.
#3 | 09:17 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Чета заебали уже с копошением в пролетариате.

Тут каждого своё заебало. Меня вот, как пример, все эти "этот ваш Попов, какой-то неправильный коммунист". У него такое вот мнение и дальше что? Кто из КПСС никогда не предавал коммунистическое дело? Попов. Кто и тогда и сейчас занят научным коммунизмом? Снова Попов. Кто и никогда не замарал себя разворовыванием страны? Опять же Попов. Но давайте набросимся и будем разоблачать.
#4 | 09:18 06.11.2019 | Кому: RedStar
> )))))))))))))))))))))))))))))че бля? У ПСН нет серверов??????????????!!!

Да их там полно!!!
А кто говорил про сервера? ПО - не физическое воплощение, сервера - физическое. А если кто-то будет вещать, что сервера - не имеют физического воплощения, тащи такого в дурку, срочно! :)
#5 | 09:19 06.11.2019 | Кому: Hamsterling
> Получается, нематериального продукта просто не существует в мире.

Мы так и до души докатимся. Ибо "если есть тело - должен быть дух". А без духа нету тела, шах и мат, аметисты!
КС
#6 | 09:29 06.11.2019 | Кому: Hamsterling
> Ну, лично у меня к нему претензии не за "трушность" или "нетрушность" его как коммуниста.

Ладно, оставим пока в стороне ПО и его реальности физ. воплощения. Самое смешное, что много лет назад на Вотте, я слегка под пивом доказывал камрадам, что ПО - как раз физическое и приводил миллион аргументов. В конце концов остался один у мачты. :) Все тогда пришли к общему знаменателю, что ПО - не физическое, не надо мол ля-ля.

Про пролетариат\не пролетариат, давайте логически:
рабочий на заводе собирает утюги. Какие у рабочего интересы? Чтобы з\п платили побольше, желательно исходя из цен за утюги, чтоб буржуй во главе не жирел, а делился прибылью. А может даже отдал бы предприятие рабочим (общественная собственность на средства производства).
А вот в магазине продавец. Обычный паренёк\девочка. Он там продаёт утюги. Какие у него интересы? Чтоб процент от продажи утюгов, падал ему в карман, а не в карман буржуя. Ему наплевать, кто делает эти утюги, если у них приемлемое качество (которое интересно лишь в виду желания покупателей покупать утюг).
Тут рабочий устраивает забастовку. Утюгов в продаже нет. Продавец не получает деньги, потому что нечего продавать. Кто виноват? Рабочий! Эта зараза не делает утюги! Конфликт интересов. Продавца можно сагитировать, что это тот буржуй виноват, что не платит нормально рабочим, что делают утюги, но сам-то продавец к себе претензий не имеет. Возможно не имеет их так к своему буржую (вдруг буржуй у него хороший), но утюгов-то нет! На чью сторону встанет продавец?
А знаете почему? А просто напрашивается вывод, что рабочий и продавец - это разные классы. У них разные интересы. Продавец, как it-шник, уборщик, охранник, учитель, и т.д. - это служащие. Они не буржуи, но интересны их не совпадают с интересами рабочих.
Это мы ещё не говорили о - кто производит нечто вещественное, а кто нет.
#7 | 09:37 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Давай запрем тебя голого в абсолютно пустой комнате, Запилишь там ПО? А потом заставишь его работать?

Не пойму к чему ты. Но если правильно понял, ты хочешь сказать, что для создания ПО, нужен ПК или типа того. Да - ПК это физическое. И даже лепездричество - физическое. А вот слова - всегда были не физическое. Ты их не можешь потрогать за влажное вымя. Комп пустой или наполненный ПО - не меняется физически никак.
Но давай так: ты меня убедил. Если очень хотелось - на здоровье. Как только быть с ПО "из воздуха", потому что по физическим законам, если в одном месте убыло, в другом столько же прибыло - не ясно, потому что ПО можно сколько угодно копировать из исходного объекта. А раз это физическое, то должно работать и для других объектов. Т.е. если у тебя в кармане должны материализовываться десятирублёвки, сколько не вынимай.
#8 | 09:38 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Айтишник ничего не производит?!

Ага. Я 20 с лишним лет сисадминю. Ничего не произвожу, я обслуживаю, чиню, настраиваю, помогаю. Есть даже результаты работы, но нету своего производства продукта.
#9 | 09:44 06.11.2019 | Кому: kirillkor
> А сервера у них чисто поржать стоят. Чтобы сисадминам скучно не было.

Тёплое\мягкое.
Видимо ПО - это такой порошок, который можно не много отсыпать.. Хотя, постойте, как его тогда безостановочно копируют, он же кончится должен!!! А с другими физическими объектами так можно???
#10 | 09:47 06.11.2019 | Кому: Lord_Nickos
> К Попову есть две главные претензии:

Возможно (возможно):
1. Снижение налогов для капиталистов - облегчает гнёт над пролетариатом.
2. Водитель не заинтересован в остановке производства автобусов, которое, возможно может организовать рабочий. Может быть конфликт интересов.

Кстати, забастовка водителей на рабочего никак не влияет. Разве что тяжее добраться на производство.
#11 | 09:47 06.11.2019 | Кому: AndroidSav1
> Лютый бред же.

А в чём бред-то? Спрашивает безграмотный у умного. Без подъёба.
#12 | 09:49 06.11.2019 | Кому: RedStar
> А какой пример нематериальной услуги? На ум приходит только отпевание в церкви

Пение на корпоративах же! Да и просто - пение.
Если ты советом помог соседу - это не материальная услуга, а если свечку подержал, то - материальная.
#13 | 09:51 06.11.2019 | Кому: AndroidSav1
> Ну вотт забастовали в мегаполисе все водители общественного транспорта на два дня - среду-четверг. Что с городом будет?

Плохо будет. Но рабочий и дальше будет клепать автобусы.
А вот если он перестает клепать, то автобусов не будет.
#14 | 09:59 06.11.2019 | Кому: Lord_Nickos
> А литейщики не заинтересованы в том, чтобы шахтёры перестали поставлять руду. Опять конфликт интересов. ОЙ!

Да, и такое бывает. Вот только шахтёры и литейщики не только производят продукт, но и не продают этот продукт. У них общие интересы, по отношению к буржую и недополученной прибыли. Они отработали смену - и им нужны за это деньги. Продавец же продаёт, если не продал ни одного утюга, - значит нет и денег, хотя на работе он присутствовал. Т.е. хорошо, когда есть проценты от продаж, хорошо, когда утюги продаются, но т.к. сам он у станка не стоит, у неё из другого идёт з\п. Объединить их можно лишь временно, когда и там и тут - нехорошие буржуи. Как только у продавца всё нормально со своим буржуем - у него нет общих интересов с рабочим.
#15 | 10:03 06.11.2019 | Кому: AndroidSav1
> Пока РФ "борется" на Украине с "американским фашизмом на экспорт" исключительно решая свои бизнес-интересы и снабжая ништяками своих украинских корешей-капиталистов. Хороша "борьба".

Это ж совсем другое. Ты мягко намекаешь, что современная РФ - такое буржуазное государство, со всеми негативными последствиями.
Я спрашивал в чём бред, что США ведёт политику фашизма на экспорт, в том числе и на Украине?
Причём, желательно про "фашизм на экспорт - это какой-то бред, такого не бывает" и про "даже если фашизм на экспорт существует, то на Украине его никто не ведёт".
#16 | 10:16 06.11.2019 | Кому: kirillkor
> В СССР очень хорошо преподавали физику.

Точно. Хорошо помню, что:
Физический объект (Материя) - фундаментальное научное понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых мы можем судить благодаря нашим ощущениям. Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени.
Классическое вещество может находиться в одном из трех агрегатных состояний: газообразном, жидком или твердом. Кроме того, выделяют высокоионизованное состояние вещества (чаще газообразного, но, в широком смысле, любого агрегатного состояния), называемое плазмой.

А вообще, по поводу Информации - ломали копья и по грамотне всех нас вместе взятых.
Вот тут на форуме, без срачей, скорее договорились, информация - мост между двумя мирами, т.е. не физическая и не идеальная.
[censored]
#17 | 10:18 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Ведь "дать совет" это мтериальным способом(говорим-шатаем воздух) донести до соседа информацию, которая поможет ему в решении какого-то материального дела.

Ну, блин.. меня всегда учили, что сказать словами, это - область идеального.
Может врали, я уже не знаю.
#18 | 10:23 06.11.2019 | Кому: kirillkor
> Ещё раз, микроскоп возьми, ощущатель.

Ну так размножь свои денюжки, экспериментатор, как ПО. Раз и там и там - физические объекты, это должно быть возможно.
И каждый раз, когда ты копируешь чужой Вмндоуз на свой комп, где-то один ребёнок не сможет сказать несколько важных слов!!!
#19 | 10:25 06.11.2019 | Кому: AndroidSav1
> Ты не поверишь!

Да ладна? [николас_кейдж.jpg]

Я тут вспомнил, что ты биржевой маклер!
#20 | 10:28 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Ну хз!) Сказать словами это чисто механический способ передачи информации. Например если записатьту же инфу на флэшку и передать ее соседу, это ж не будет "область идеального"?

Ну так я так же и написал когда-то. А мне сказали, - "ну ты совсем дурак, флешка же не стала тяжелее! А если скопировать на миллион флешек, твоя информация размножится, что невозможно для материального мира, без убывания в другом месте, так вся Вселенная устроена!".
Пришлось признать информацию нематериальной. А носители - всегда были материальны, вне зависимости от их наполнения.
#21 | 11:07 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Это тебе сказали мудаки.))

Может быть. Вот только уничтожишь ты (сотрёшь) информацию, даже мегатонны информации, со всех дисков и т.п., во Вселенной не изменится ничего вообще. Если же сжечь физические деньги (да, ещё есть и виртуальные!), то материя преобразуется в другую материю и атомы этой материи будут в разных уголках Вселенной, рано или поздно. Т.е. она не исчезнет в никуда.
Что касается твоих кремниевых ячеек, то -ад, это физический процесс, НО - это не информации, это способ для кё передачи. Это немножко сложно, но это выдуманный человеком способ фиксации нематериального на материальном носителе, но это ещё не информация сама по себе, потому что информация вполне себе существует без носителя. Она может им производится (разговор, лаяние, блеянье), но существует и без носителя.
Ещё такое: камень у дороги - физический объект, для историков может нести (утрирую) множество информации (о прошедшем здесь когда-то сражении и т.п.), но он не несёт в себе информацию вообще. Физическое уничтожение камня - влечёт преобразование материи, вместе с потерей информации, но само сражение-то всё равно было! Информацию об этом можно получить из других источников или не получить никогда.
Если ты держишь в себе какую-то тайну, это - информация. Она может стать достоянием мира, а может нет, может повлиять на этот мир (смотря какая информация), но физического воплощения она не имеет, пока ты её не запишешь куда-нибудь. Тогда это будет тетрадка с записанной информацией, известным тебе способом, только и всего.
Т.е. все эти флешки\книжки\винчестеры\сервера - лишь попытка придать информации материальность, но информация от этого не станет материей, мы лишь, таким образом, получаем способ физически скопировать объект нематериального мира.
#22 | 11:08 06.11.2019 | Кому: RedStar
> . Вот парикмахерские относят к сфере услуг же? Ну и че там нематериального? Ножницами остригли волосы и в результате - вполне материальная стрижка. Или как?

Ну да, они служащие, к тому же материальной сферы. Да большинство слуг - материальные. Но не все. :)
#23 | 11:30 06.11.2019 | Кому: RedStar
> Ну то есть "информация" это ваще хуй знает что

Вот это открытие!!! А для множества камрадов, уже давно очевидно, что материя!

>Не существует. Либо как же это установлено?


Да так. Возьми камень у дороги сделай на нём информацию. А если у б у камня была голова, он бы поржал, что за информацию ты с него придумал.
#24 | 11:33 06.11.2019 | Кому: abrvalg
> ты ж гришь сисадмином трудишься? бекапы, стало быть, не делаешь? :)

Ещё как делаем. А ка же без них? Копируем информацию, получаем ещё одну. Ловкачи!
Придаём информации материальную форму. Жаль, что от этого она не материализуется, но было бы здорово.
#25 | 12:02 06.11.2019 | Кому: abrvalg
> Любая гениальная книга гениальна пока не стала общественным и общеизвестным достоянием. Как только книгу изучили, разобрали по косточкам, включили в школьную программу и т.п. авторские платить не за что. Т.к. идея, мысль, уже известна широкой общественности. Платить не за что. Любой образованный человек теперь на пальцах раскидает эту идею гениального произведения. Труд писателя закончился. И теперь он должен писать еще одну гениальную книгу. А вообще писатель должен писать всю жизнь.

А можно и ещё проще сказать: написал книгу - получи з\п из Фонда Союза писателей. Если книга, по итогам, просто мега-произведение, получи премию и звания, приглашения на встречи с читателем. А ещё можно открыть счёт на пожертвования. Кто хочет - даст ещё денюжку автору. На этом - достаточно.
Это при условии сохранения финансовой системы. Если её не будет - там вообще всё по-другому, но сейчас не об этом.
#26 | 09:45 07.11.2019 | Кому: inko
> Возьми книжку и перепиши себе в блокнотик.

А жену так можно размножить? А ещё лучше - Монику?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.