Поздравление с Днем Октябрьской революции

belta.by — Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соотечественникам поздравление с Днем Октябрьской революции. "Осень 1917 года кардинально изменила ход мировой истории. Ознаменовала начало новой эры человеческого развития, основанной на принципах социального равенства, справедливости и гуманизма. Идеалы революции стали символом возрождения многих народов мира, воодушевили их на борьбу за свободу и равноправие", - говорится в поздравлении.
Новости, Общество | Бульбород 07:33 06.11.2019
1 комментарий | 133 за, 2 против |
#1 | 09:16 06.11.2019 | Кому: furbogrande
> Вот как с таким союзное капиталистическое государство строить!?? Чуть прозеваешь, он тебе обшественно-экономическую формацию сменит!!! И рябчика отнимет.

А никак. И не потому что он "рябчика отнимет" (отнималка не выросла), или "обшественно-экономическую формацию сменит" (сменялки у него тоже нет). А потому что в Белоруссии свои капиталисты есть, которым даром не надо, чтобы к ним гораздо более серьёзные граждане заехали, и за пятилетку БелАЗ "отэффективили" в строительный мусор.

Капиталистическое союзное государство у РБ может быть построено только с более-менее сопоставимой страной, типа Казахстана, да и то - не особо постоянное. С Россией - никак. Задавят-с. Ибо капитализм не про "соберёмся, и вместе, единым порывом", а про "соберёмся, и порешаем, где чьи деньги".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.