Похитившего 1,8 миллиарда рублей банкира

lenta.ru — оштрафовали на полмиллиона и отпустили. Топ-менеджер получил четыре года лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей.Ранее осужденный согласился сотрудничать со следствием и не стал оспаривать предъявленное обвинение, поэтому его дело рассматривалось в особом порядке.
Новости, Политика | RRB 05:15 22.10.2019
1 комментарий | 183 за, 0 против |
#1 | 12:10 23.10.2019 | Кому: Всем
Зато с «глубинным народом» у российского правосудия разговор суровый. Например, гражданин Клюков из Тверской области, незаконно проникнув в жилище, принадлежащее православному приходу церкви Новомучеников Российских, цинично похитил банку говяжьей тушёнки, упаковку макарон, 3 кг сахарного песка, пачку рассыпного чая, бутылку подсолнечного масла, 500 гр. шоколадных конфет и 500 гр. конфет карамели, пачку сливочного масла, батон белого хлеба, 1,5 кг куриных лапок, две упаковки ячневой крупы, 4 головки лука, рулон туалетной бумаги, причинив тем самым религиозной организации материальный ущерб на общую сумму 578 рублей, но, учитывая чистосердечное раскаяние, получил 2 года условно.
А вот гражданин Иванов из Кемеровской области, уличенный в краже 4-х кастрюль с едой из Свято-Пантелеймоновского мужского монастыря, которую цинично съедал, а посуду сдавал в пункт приема цветмета, получил 2.5 года лишения свободы.
А гражданин Маслаков, который, «сломав руками окно для отпуска товаров в палатке, несмотря на сопротивление продавщицы, похитил шампур с тремя курами гриль и попытался скрыться с места преступления», а в ходе преследования «успел обкусать и съесть часть похищенной птицы, после чего выронил шампур при задержании», получил три года колонии. Ибо нефиг!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.