ДТП с каршерингом на Фрунзенской набережной

Видео, Разное | Heimdall 06:42 21.10.2019
7 комментариев | 56 за, 2 против |
#1 | 08:06 21.10.2019 | Кому: Всем
Радетели за чистоту русского пусть объяснят как пользуясь одним словом "прокат" отличать Carsharing от Round Trip, Peer-to-peer, Freefloating, Station based , Carpool и Vanpool. Это все различные варианты проката. Ведь всем известно, что русский "великий и могучий", а в английском "мата нет"!!!
#2 | 08:14 21.10.2019 | Кому: Srg_Alex
> Я прям сейчас, в первый раз в жизни, от тебя услышал такие слова.

А они, к сожалению, есть. И рано или поздно придут и к нам, как уже пришел каршеринг. У нас уже есть минимум 2 типа проката: классический (суточный) и поминутный - каршеринг. И их нужно как-то различать. Язык стремится к упрощению, поэтому никто и никогда не будет употреблять два слова (поминутный прокат), если можно употребить одно (каршеринг). Увы.
#3 | 08:33 21.10.2019 | Кому: Srg_Alex
> Суточный прокат, поминутный прокат.

Длинно. Не взлетит.

[censored]

> Про заимствования люди тоже постоянно спорят. Язык заимствует слова на протяжении всей своей истории, но носители говорят, что так делать нельзя и надо обходиться собственными словами. При этом опять-таки мало кто знает, что много слов, которые мы считаем родными, пришло к нам в разное время из других языков. То же слово «грамота» — из греческого; а слово «ябеда» — из скандинавских языков; «лошадь» — из тюркских и так далее.


> Отношение к заимствованиям почти всегда негативное, но есть периоды истории, когда оно еще негативнее, чем в другие эпохи. Кажется, что сейчас мы вступили в один из таких периодов, когда к заимствованиям относятся особенно непримиримо.


> Но языки живые, они обмениваются словами, между ними есть контакты, поэтому новые слова приходили и будут приходить. Изоляция языка никогда ни к чему хорошему не приводила. Мы справедливо гордимся тем, что русский — это язык международного общения. Чтобы таким оставаться, он должен постоянно быть в контакте с другими языками, обогащаться словами оттуда. Много ли говорят в школе о том, как разные языки взаимодействуют? Мало. Русский и английский воспринимаются как два совершенно разных предмета — как математика и физкультура. Хотя это близкие родственные предметы, просто в одном случае мы имеем дело с родным языком, а в другом — с иностранным.


>У моды на иноязычные слова тоже есть периоды всплесков и угасаний. В петровские времена это был голландский язык и слова с латинскими корнями (виктория — победа). В XIX веке — французский. Сейчас мода на английский. Это тоже временное явление, которое однажды пройдет.
#4 | 08:43 21.10.2019 | Кому: DINAMIT
> Не используй слов никто и никогда. Могут публично ткнуть в твою неосведомлённость.

Ну охуеть теперь! Попробуй ткни в мою неосведомленность. Пока только ты демонстрируешь тут абсолютную неосведомленность в обсуждаемом вопросе и [ригидность] мышления. Слово [ригидность] я специально для тебя выделил. Чтобы сделать больно.
#5 | 09:58 21.10.2019 | Кому: DINAMIT
> Я же советовал по-доброму, чтобы ты лицо своё неумное сохранил.

Ты бы почитал букварь какой, что ли, прежде чем советовать.
Да вот хоть это.
[censored]
Или Светлана Бурлак много интересного про заимствования рассказывала.
[censored]
Но только оно тебе ненужно судя по тому, что я тут читаю от твоего имени.
Я тоже был из этих, из "радетелей". Но годам к 30 у меня это прошло по причине повышения уровня осведомленности. Но ты похоже подзадержался. Лицо он мне предлагает сохранить...

> Камрад Srg_Alex, например, с первых комментов меня поддерживает.


Я очень рад за тебя. Честно. Продолжай упорствовать в своем дремучем невежестве борьбу с системой. Меня ты уже победил.
#6 | 14:11 21.10.2019 | Кому: Illais
> И нет здесь никакой посконности. Простое недоумение - "зачем"? Вот зачем вводить именно это конкретное слово?

Ни зачем. Это уже произошло вне зависимости от твоего и моего желания. Если что, мне это слово тоже не нравится. Мне много какие слова не нравятся. Но моего мнения на это счет никто не спрашивает. И язык устроен таким образом, что подобное происходило, происходит и будет происходить. Хотим мы этого или нет. И почему-то этот процесс сильнее всего волнует тех, кто про языки знает только то, что из них классное заливное получается!!!
#7 | 07:52 22.10.2019 | Кому: человечек Серый
Почему ты называешь пиццу пиццей, а не лепешкой с начинкой? Какая разница? Ведь если мы начнем говорить про лепешки, то ТУТ ВАЖНА КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ, не так ли? Для каждого варианта Нужно Свое Уникальное Название, ага?
Почему ты называешь пиццерию пиццерией, а не столовой или просто предприятием общественного питания? Какая разница? Там тоже подают первые, вторые, третьи блюда? Ведь если мы начнем говорить про поедприятия общественного питания, то ТУТ ВАЖНА КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ, не так ли?Для каждого варианта Нужно Свое Уникальное Название, ага? Для каждого варианта Нужно Свое Уникальное Название, ага?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.