Ау, ювеналы

yaplakal.com — Представитель род. комитета школы № 10 пожаловалась на то, что к ним в класс перевели «неадеквата». «Не слушается учителей, сбегает с уроков, кидается в учеников портфелями, угрожает ножницами, кукарекает, носит в школу шприцы и угрожает детям. Также он пытается отрезать ножницами волосы, надевает на голову пакет. На замечания не реагирует. Его мама бездействует. На родительские собрания не ходит, на разговоры не соглашается. Даже директора игнорирует»
Новости, Наука | Tellur 20:44 19.10.2019
1 комментарий | 73 за, 1 против |
#1 | 18:58 20.10.2019 | Кому: Всем
У моего четвероклассника есть такой мальчик в классе. Проблемы были с 1 класса. Его родители принципиально не ходили на собрание, телефонных переговоров тоже не получалось, от встреч с родителями потерпевших школьников отказывались (мой мне не жаловался, хотя одна стычка возле раздевалки, в ходе которой оба оказались на полу, мне известна). В 3 класса этого мальчика перевели на домашнее обучение. В конце 3 класса попробовали вернуть в школу - не получилось.

С другой стороны, по словам классного руководителя, ребята, случалось, и сами провоцировали этого мальчика, зная, что его реакция будет чрезмерной.

С третьей стороны, часто родители проблемных детей (широкий спектр - от проблем с поведением до умственной отсталости) не готовы принять "особый статус" своего ребёнка и стремятся отдать его в обычную группу/обычный класс, не понимая, что для таких детей нужны и специально подготовленные педагоги, и дефектологи, и специальные программы, чтобы социализировать их.

Кстати, у моего первоклассника в классе тоже есть мальчик с проблемным поведением - это выяснилось за первый месяц обучения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.