Срезали врачам з\п на 50% - а они отчего-то увольняются!

interfax.ru — Крепостные перебегают, элита встревожена. Пичалька - оказывается, скинуть "ошибки" руководства на низового сотрудника в Республиканском онкоцентре не вышло
Новости, Общество | 13666 10:18 10.10.2019
2 комментария | 200 за, 0 против |
#1 | 13:21 10.10.2019 | Кому: CoPBaHeu
> Мне в связи с этим интересно одно: это что за политрук такой толковый, что куча людей подалась в охранительство?

Защитный механизм у психики. Мозг категорически не хочет переживать "катарсис" - переоценку ценностей. Точнее, даже не переоценку - а инвентаризацию, например - текущих авторитетов, по отношению к базовым моральным принципам "что такое хорошо, а что такое".

Эдак, выяснится что Путин - действительно, никакой не "царь" а только прислужник у олигархов. А Навальный тоже - не мессия, а просто внештатный агент у кого-то из хозяев друзей "царя" (или даже у его непосредственных подчиненных) и, в перспективе, просто метит на место такого прислужника.
#2 | 15:58 10.10.2019 | Кому: RRB
> И это ты по краю только захватил, фактически вершки.

Ну, как бы да: у нас же сейчас в моде идеализм в массах - где все зависит исключительно от конкретной личности.

> А ведь где то в следующих частях, есть ещё соображения об эфемерности понятия истинного величия и патриотизма, особенно в применении к реальности что за окном.


Ну, это чисто как попытка малолетнего ребенка натянуть отцовскую фуражку (предварительно содрав и выкинув с нее некрасивую красную звездочку) - заемное такое величие.

А настоящее величие, которое былое - что характерно, базировалось не на атомных бонбах и танковых армиях, а на экономике: где как раз атомные бонбы и танковые армии - были производным от нее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.