Срезали врачам з\п на 50% - а они отчего-то увольняются!

interfax.ru — Крепостные перебегают, элита встревожена. Пичалька - оказывается, скинуть "ошибки" руководства на низового сотрудника в Республиканском онкоцентре не вышло
Новости, Общество | 13666 10:18 10.10.2019
2 комментария | 200 за, 0 против |
#1 | 16:02 10.10.2019 | Кому: RRB
> соображения об эфемерности понятия истинного величия и патриотизма, особенно в применении к реальности что за окном.

Вот да. Давно уже "Мы - русские, с нами бог! мы повторим" раздражает. Потому, что усыпляет критические мысли у людей. Просматривая исторические ролики на Тупичке, уже давно осознал, что у всех успехов, у каждой победы России за всю её историю, была материалистическая основа, а не "божье провидение". А когда такой основы не было, то Россия проигрывала, несмотря ни на какой "русский дух".
Ну и разговоры про "загнивающий" запад и про Украину тоже стали утомлять. Капиталистический базис так искорёжил нашу надстройку, что вижу всё меньше и меньше разницы между нами и "цивилизованным" миром. А с Украиной мы, вообще, один народ
#2 | 16:16 10.10.2019 | Кому: CoPBaHeu
> У меня коллега есть - когда-то был вполне адекватным. Я ему даже инвайт дал

У меня друг почти такой же. Тоже хотел ему инвайт дать. Он изначально всегда критиковал власть и Путина за воровство, коррупцию. А на мои аргументы, что в 90-х было хуже, вполне здраво отвечал: "Теперь всё с 90-ми сравнивать что ли? Любую херню плохую можно сотворить и оправдать тем, что в 90-е было хуже." Ставил мне песню группы Люмен с припевом: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Был почти в КПРФ, хоть и не коммунист ни разу.
А вот после событий на Украине и присоединения Крыма, резко изменился. Правда он стал мелкобуржуем, может это тоже повлияло. Стал верить, что Путин (именно "хороший мужик") хочет нам добра, просто сразу всё восстановить после 90-х не получается: то бояре плохие, то пиндосы мешают. Причём оправдывают или "прощает" любую дичь, как например, пенсионную реформу: "Ну во всём мире же повышают". Зато Союз рассматривает под микроскопом: и одежда серая и машин не было, и в Афганистан зря ввязался и с экологией плохо всё было, хотя и не антисоветчик. Главный аргумент: "Он же распался", значит всё там было не так.
На меня послеукраинкие события тоже повлияли. Я был умеренным охранителем.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.