Попался проклятый коррупционер!!

mk.ru — В горно-алтайском селе местечковый конфликт вылился в масштабный скандал. Из спортшколы уволили тренера по самбо за то, что мужчина возил детей на соревнования на собственные средства. Свои деньги учитель вынужден был платить, потому как якобы в бюджет школы средства на поездки не заложили. Мы пообщались с уволенным Амаду Аратиным.
Новости, Разное | tazuja 20:41 09.10.2019
4 комментария | 192 за, 0 против |
#1 | 05:20 10.10.2019 | Кому: Всем
Вопрос, извините если дурацкий - «сами мы не местные». А как сейчас на Руси выглядит организация любительского детского спортклуба как общественной организации? Сильно сложно? Тоже имею некоторый опыт руководства клубом, в Латвии. Ситуация, когда начальству не нужны соревнования и результаты, кажется странной, обычно наоборот. Но если уж так, почему бы не создать собственный клуб «на бумаге», вписать всех туда, тренироваться на базе бюджетной секции, а на сорева ездить под своим флагом?
#2 | 07:53 10.10.2019 | Кому: Vascosoft
> Нет плана? А чем вы тогда тут занимаетесь? Может вы детей склоняете к чему-нибудь?

А просто совместное пользование оборудованием не прокатит? У нас например штатной единицы тренера тупо нет, потому что это рабочее место со всеми вытекающими. При этом тренерские "корочки" у меня есть, местные и международные, но это требование федерации, а не государства. Мы не ООО, мы общество, услуг не предоставляем. Формально я председатель правления общественной организации. Открываю и закрываю арендованное на членские взносы помещение, и всё. В Латвии по крайней мере в нашем виде спорта существует даже виртуальное членство, когда член клуба физически живёт в другом городе и никаких тренировок не посещает в принципе. Клуб лишь представляет его в национальной федерации, так как по нашему латвийскому закону о спорте членами признанной государством федерации могут быть только юрлица. А быть членом общественной организации никому не запрещено. В РФ так не проканает?
#3 | 08:00 10.10.2019 | Кому: Работник кабеля
> А вот тут план должен быть. А то можно организовать авиамодельный кружок, собрать деньги, а по факту сказки рассказывать или вообще ни хера не делать. И ничего не предъявишь ("вам никто ничего не обещал"). А планы - один раз составил и всю оставшуюся жизнь - не заморачиваешься (только слегка их корректируешь).

Если клуб - общественная организация, то председатель - выборная должность. Если члены клуба согласны платить членские взносы за право прослушивать сказки, кто может им это запретить?
#4 | 08:24 10.10.2019 | Кому: Работник кабеля
> Кружки немного не так работают. Они предоставляют образовательные услуги, а предоставление услуг - регламентируется. Родители должны знать, какие результаты и какой эффект планируется от занятий, а также чем дети будут на этих занятиях заниматься (см. тему про конопляную робототехнику).

Понял, пасиб. Это совершенно иначе, да.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.