Попался проклятый коррупционер!!

mk.ru — В горно-алтайском селе местечковый конфликт вылился в масштабный скандал. Из спортшколы уволили тренера по самбо за то, что мужчина возил детей на соревнования на собственные средства. Свои деньги учитель вынужден был платить, потому как якобы в бюджет школы средства на поездки не заложили. Мы пообщались с уволенным Амаду Аратиным.
Новости, Разное | tazuja 20:41 09.10.2019
2 комментария | 192 за, 0 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 07:16 10.10.2019 | Кому: Dmitrij
> Вопрос, извините если дурацкий - «сами мы не местные». А как сейчас на Руси выглядит организация любительского детского спортклуба как общественной организации? Сильно сложно? Тоже имею некоторый опыт руководства клубом, в Латвии. Ситуация, когда начальству не нужны соревнования и результаты, кажется странной, обычно наоборот. Но если уж так, почему бы не создать собственный клуб «на бумаге», вписать всех туда, тренироваться на базе бюджетной секции, а на сорева ездить под своим флагом?

Организация детского спортивного клуба у нас, как правило, выглядит как разновидность особо извращенного БДСМ. Лучше сразу застрелиться, если вдруг решишь сделать все как положено. Это фирму у нас можно открыть за 2 часа (были случаи), а чего хорошего - да нахрен ты такой сдался, красивый. Товарищ рассказывал, как они с другом хотели площадку залить во дворе зимой, так им для начала счет на 100 примерно кубов горячей воды выставила управляющая компания: "Как оплатите - подадим воду". "Так нам же для детей каток залить". "Да хоть пейте ее". Еще один авиамодельный кружок вел - с годик, потом нервы сдали - бросил. Надо было, видите ли, на каждое занятие план составить (вперед причем) - чем и как они планируют заниматься на данном занятии. Нет плана? А чем вы тогда тут занимаетесь? Может вы детей склоняете к чему-нибудь? Героическим усилием удержался от бития морд. Так что особо не удивился поднятой теме, ничем не отличается особо от среднего по стране.
Да, кстати, в целом в стране, говорят, все хорошо.
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 12:05 10.10.2019 | Кому: Dmitrij
> А просто совместное пользование оборудованием не прокатит?... В РФ так не проканает?

Тут, понимаешь, не в организации сообщества дело. Он, падла, покусился на самое святое - на воспитание детей. А образование, как у нас сказал кто-то из министров этого самого образования - это такая же услуга, как и все остальное. А соответственно, ее можно продать. А тут приходит такой красавец, и пытается демпинг устроить на ровном месте.

> Я слышал о временах, когда за воду платили фиксированную цену. Говорят, тогда дворовые катки заливали!!!


в одном доме жил, там УК сама каток заливала во дворе, просто эти кубы на внутридомовые нужны закладывали. Пара чмошниц пытались вякнуть, что мол они не желают платить за поигрушки чьих-то детишек, но им в нескольких емких фразах объяснили несостоятельность их позиции.

> А вот тут план должен быть. А то можно организовать авиамодельный кружок, собрать деньги, а по факту сказки рассказывать или вообще ни хера не делать. И ничего не предъявишь ("вам никто ничего не обещал"). А планы - один раз составил и всю оставшуюся жизнь - не заморачиваешься (только слегка их корректируешь).


да какие деньги, там на голом энтузазизме все было, дядька в советское время вырос, сам ходил в бесплатный кружок, думал тут так же сделать, материалами ему помогали как могли, да хрен там. Дело, как я выше сказал, не в деньгах, а в Деньгах.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.