Попался проклятый коррупционер!!

mk.ru — В горно-алтайском селе местечковый конфликт вылился в масштабный скандал. Из спортшколы уволили тренера по самбо за то, что мужчина возил детей на соревнования на собственные средства. Свои деньги учитель вынужден был платить, потому как якобы в бюджет школы средства на поездки не заложили. Мы пообщались с уволенным Амаду Аратиным.
Новости, Разное | tazuja 20:41 09.10.2019
1 комментарий | 192 за, 0 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 06:29 10.10.2019 | Кому: Antic
>Чисто формально: организованная транспортировка детей осуществляется транспортом со спецзнаками «дети» И в сопровождении автомобиля ДПС/ГИБДД.

Если перевозится половина школы, или в пионерлагерь там везут толпу детей, или на какие-то массовые мероприятия. Если везут человек 5-10 - то это уже маразм. Тем более, что как сказано в статье, родители сами везли своих детей, а тренер лишь пару-тройку подсаживал. Детей уже нельзя возить на личном транспорте? Если подсаживаешь пару друзей своего ребёнка к себе в машину - нужен знак "дети" и сопровождающие менты? Тупизм. А как же у нас целые классы возят через весь город, например в театр, на обычном общественном транспорте? Где отдельный автобус? Где знак "дети" и ДПС? Я ни разу не видел ни одного! Почему учителей не увольняют за такой беспредел?
Помнится я, в поганом, беспросветном совке, ходил на кружок юных палеонтологов. Так вот нас, человек по 15-20 детей 11-13 лет вывозили чёрти куда, в дикие пустоши, искать окаменелости и жить в палатках. На обычном автобусе, или на поезде, под присмотром 1 (ОДНОГО) человека - руководителя кружка. Иногда правда присоединялись чьи-то папы, но в основном он был один. И никакого трабла с перевозками не было. Ни разу никто не потерялся и не пострадал. Теперь же довели до тотального маразма. Видимо мужик просто перешёл кому-то дорогу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.