Электронной почтой в России разрешат пользоваться...

finanz.ru — ...только по паспорту. Группа сенаторов, автором закона «о суверенном интернете», внесла в Государственную Думу пакет поправок с новым ужесточением правил доступа в сеть. Email-cервисы предлагается приравнять к мессенджерам, для которых аналогичные нормы действуют с 2017 года: пользователь проходит идентификацию по номеру телефона, к которому, в соответствии с законом «О связи», привязаны паспортные данные. Нет покоя... ым!
Новости, Общество | Ворчун 08:15 09.10.2019
1 комментарий | 72 за, 1 против |
#1 | 15:00 09.10.2019 | Кому: Всем
Можно же просто запретить интернет и всё, нахуя такой длинный и тернистый путь?

> Нужно сразу запретить все дистрибутивы GNU/Linux и BSD - чтобы мерзкие нарушители не смогли наподнимать своих собственных почтовых серверов, и предательски слать с них письма без паспорта!!!


Там не все так просто, твой почтовый сервер не будет иметь никакого доверия среди других участников, иначе бы такая лютая волна спама пошла. Проще всем перейти на jabber, который умеет в левые сервера и в шифрование на стороне клиента с ключами клиента. Так же рекомендую брать распберри, накатывать туда tor с privoxy и радоваться жизни. Маршрутизатор тоже желательно брать полупрофессиональный и начинать изучать модель OSI.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.