"Мне узбекский таксист ближе, чем такой русский писатель"

cutt.ly — Напомню, ты — тушканчик с непроизносимым названием. А Лукьяненко — житель европейского мегаполиса. Представитель высоко развитого этноса, построившего для тебя государство посреди твоих степей и феодализма. Так почему же такой способ мышления — эльфийский? Да потому, что он полностью оторван от объективной реальности и построен на фантазиях писателя в стиле фэнтези. С сайта "Победитель".
Новости, Общество | Nord 17:29 08.10.2019
5 комментариев | 70 за, 33 против |
#1 | 18:23 08.10.2019 | Кому: Всем
> Я так подозреваю, это как раз одна из причин, почему пейсатель так относится к узбекскому таксисту - потому что он помнит, как тот же таксист (или его отец) говорил "рюсский, нэ уезжай, нам нужни раби и проститутки"

"Не покупайти квартиры у Маши, они всё равно будут наши", ага. А теперь мне нужно забыть о том, что папа этого таксиста в своём Ашхабаде в бывшей машиной квартире живёт, всё понять и простить. Потому что даже(!) Сталин не додумался детям мстить!!!
#2 | 18:25 08.10.2019 | Кому: Loknar
> А у нас тут сильно инженеры нужны? Сиди себе продавай ресурсы да стриги с холопов налоги.

А ресурсы сами собой добудутся, соскирдуются в контейнеры и магическим образом улетят к покупателю. Инженеры для этого вотт абсолютно не нужны.
#3 | 20:25 08.10.2019 | Кому: Tegucigalpa
>
> Можно попробовать повоевать и отжать.

А можно как в "нашей раше" -

-Ты кто?
-Я - дуорник!
-Вот и вали в свой Дворникистан!!!
#4 | 21:53 08.10.2019 | Кому: Shnyrik
> Когда нацмены говорят русским "чемодан - вокзал - Россия" -- это категорически неправильно. А вот когда мы -- другое дело. Потому что наш, Русский, нацизм -- он единственно правильный.

Конечно нет, правильно - это всех прощать. И возлюблять. И ни в коем случае не отвечать той же монетой, иначе мы опустимся до их уровня. И детям пидарасов тоже мстить нехорошо. Даже Сталин детям не мстил, уж на что кррявавый негодяй был, да. Нужно платить и каяться. Вотт - достойное поведение.
#5 | 22:22 08.10.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Воевать. Гражданская война - охуенный выбор. Капиталистов устроит.

Ну дык она и будет. Вон, к примеру, татары в Казани свой язык как обязательный для обучения продавят, потом - для делопроизводства на территории республики, после - за общение на русском в людных местах начнут сперва коситься, а позже - и мудохать, потом поглядят на Грозный, сравнят его с Казанью, прикинут хуй к носу и однажды, рано или поздно, решат, мол "а отчего бы и нам не попробовать урусов и дальше нагибать, раз они так замечательно гнутся?" И будет тебе и "не покупайте квартиры у Маши", и "чемодан-вокзал-Россия" и прочие прелести. А там и Астрахань, и Идель-Урал, и ингерманландцы, и "я - сибиряк" - зря, что-ли, думаешь, во всю эту херню деньги вбухивают?
Кстати, Борька-алкаш до гробовой доски ставил себе в заслугу то, что благодаря ему удалось избежать гражданской войны на территории б.СССР. Именно, мол, из-за его "берите суверенитета, сколько считаете возможным". Всепрощение и предание забвению недавнего прошлого - это отличный способ для удержания страны от гражданской войны. Как раз в духе Алколигулы. Можно ещё в национальные территориальные образования денег побольше вбухивать за счёт русскоязычных, это тоже отлично помогает дружбе народов, прибалты с грузинами не дадут соврать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.