"Мне узбекский таксист ближе, чем такой русский писатель"

cutt.ly — Напомню, ты — тушканчик с непроизносимым названием. А Лукьяненко — житель европейского мегаполиса. Представитель высоко развитого этноса, построившего для тебя государство посреди твоих степей и феодализма. Так почему же такой способ мышления — эльфийский? Да потому, что он полностью оторван от объективной реальности и построен на фантазиях писателя в стиле фэнтези. С сайта "Победитель".
Новости, Общество | Nord 17:29 08.10.2019
19 комментариев | 70 за, 33 против |
#1 | 17:49 08.10.2019 | Кому: Всем
Блин. Один чудак Лукьяненко напоролся на другого чудака-таксиста, который не смог объяснить, куда его нафигатор вывел, после чего первый сделал мощные обобщения и не менее далеко идущие выводы, вывалил всё это в интернеты, и понеслась моча по трубам. Кто-то всерьёз утверждает, что таксисту в Москве, Питере и вообще в России знать русский язык совершенно необязательно, потому что русский таксисту не родной. Кто-то пытается воззвать к советскому образованию внутри чудака Лукьяненко. Ещё кто-то обнаружил внутри чудака Лукьяненко барство, великорусскую спесь и шовинизм, а на голове — пробковый шлем. В общем, обитатели интернета нашли себе свежую кучу конского навоза и на него кидаются, всем своим видом изображая, что оно их пугает (с).
#2 | 18:16 08.10.2019 | Кому: Dliv227
> Цены на услуги такси скорее всего вырастут, и тариф "эконом" будет уже вовсе не таким "экономом" как сейчас. Зато без среднеазиатов.

Тариф «эконом» в час пик регулярно превышает по стоимости тариф «комфорт» уже сейчас. Таджиков и узбеков остро не хватает. Пару раз жаба внутри меня сотонински квакала от своей жабьей радости, когда я ехал на «комфорте» в полтора раза дешевле, чем на «экономе».
#3 | 18:20 08.10.2019 | Кому: Cyberaptor
> Ведь если человек ремонт делает с такой щепетильностью, то на предприятии ему вообще равных не будет. Почему то благословенные США таких переманивают и просят добавки, а нам эти люди не нужны.

Потому что если мы будем оставлять таких людей у себя, в США они не поедут, а США будут этим очень недовольны, и даже введут санкции против российских чиновников и бизнесменов, и нам снова придётся раскошеливаться и возмещать им убытки от этих санкций. Нет уж, пускай едут!!!
#4 | 18:22 08.10.2019 | Кому: Всем
> Яндекс обещал в течение четырех лет заменить таджиков в такси роботами. И не-таджиков тоже.

В 60-х годах прошлого века студентам на полном серьёзе давали на лето домашнее задание решить проблему машинного зрения. С тех пор прошло 60 лет, задача машинного зрения потихоньку решается.
#5 | 20:00 08.10.2019 | Кому: Crypt
> Он не оскорблял конкретного человека. Он описывал конкретную проблему.

Протестую. Помимо описания конкретной проблемы он вывалил из себя гору разного конского навоза в стиле малолетних мудаков, вроде мгновенного заключения об уровне интеллекта человека по мимолётному разговору по телефону, и имени, которым можно вызвать демона в лунную ночь. Отдельная кучка — заклинание «чемодан-вокзал-аул» в последнем абзаце. Имею мнение, что форма подачи тоже имеет значение.

> Так почему же таксист не должен знать русского? Он общается с людьми, всё-таки.


Несомненно должен знать.
#6 | 20:05 08.10.2019 | Кому: 4ekist
> … Колясников (зергулио, не?)

Да.
#7 | 20:09 08.10.2019 | Кому: Tegucigalpa
> > Ещё кто-то обнаружил внутри чудака Лукьяненко барство, великорусскую спесь и шовинизм …

> Вообще-то как нехуй делать. Лукьяненко - тварец, а стало быть заражён.


Обратно протестую. Давайте уже ставить пациентам диагнозы по словам и делам их, а профессию оных рассматривать только в качестве предпосылки.
#8 | 20:33 08.10.2019 | Кому: 4ekist
> Оказалось - записной охранитель, цепной пес режима.

Ты не путай охранителя и цепных псов. Цепные псы режима — это МВД, ФСБ и Нацг…, гхм, прочие силовые структуры, а охранитель — клоун в интернетах за мелкий прайс или вообще без оного, на чистом энтузиазме и классовой ненависти к мраксистам и блевакам. Говно нации Буржуазный интеллигент, короче.
#9 | 21:00 08.10.2019 | Кому: 4ekist
> > Ты не путай охранителя и цепных псов. Цепные псы режима — это МВД, ФСБ и Нацг…, гхм, прочие силовые структуры, а охранитель — клоун в интернетах за мелкий прайс или вообще без оного, на чистом энтузиазме и классовой ненависти к мраксистам и блевакам.

> Херасе теория.


Это не теория, это определения.

> Однако замечу, что каждый охранитель все-таки мнит себя цепным псом режима.


Это потому что он буржуазный интеллигент. Ни ксивы, ни ПРа, ни табельного у него нет, на службу он не ходит.

> Мелкобуржуазный, если быть точнее.


Мелкая буржуазия — это лавочники, ремесленники, крестьяне. У них своих интеллигентов не было. Некогда им было интеллигенцию из себя рожать. Поэтому именно «буржуазный интеллигент». [censored]

«На деле это не мозг, а говно» (о буржуазных интеллигентах)

Известна фраза Ленина о буржуазных интеллигентах: «На деле это не мозг [нации], а говно».

Она встречается в его письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград[13], которое автор начинает сообщением о заседании Политбюро ЦК РКП(б) 11 сентября 1919 года: «мы решили в Цека назначить Каменева и Бухарина для проверки ареста буржуазных интеллигентов околокадетского типа и для освобождения кого можно. Ибо для нас ясно, что и тут ошибки были».[14]

И разъясняет:

«„Интеллектуальные силы“ народа смешивать с „силами“ буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочёл его, писанную в августе 1917 г., брошюру „Война, отечество и человечество“. Короленко ведь лучший из „околокадетских“, почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистской войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, пленённый буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистской войне — дело, заслуживающее поддержки (делами, при слащавых фразах „против“ войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

Нет. Таким „талантам“ не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и „околокадетов“ открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г…

„Интеллектуальным силам“, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережём».
#10 | 21:12 08.10.2019 | Кому: ringman
> > Буржуазный интеллигент, короче.

> Сам то ты рабочий, фрезеровщик или токарь? Типы проходных резцов на память перечислишь?

> Или у тебя руки в мозолях не от инструмента?

Я где-то допустил «гнусную, подлую, мерзкую защиту империалистской войны, прикрытую слащавыми фразами»? Или «…гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов» вызывала у меня «ахи, охи, вздохи, истерики»? Иди,[censored] описание говна нации, данное В.И.Лениным, и больше не лезь ко мне со своими идиотскими претензиями по поводк резцов, интеллигент буржуазный.
#11 | 21:21 08.10.2019 | Кому: 4ekist
> Вся они и охранители, и псы (мб в своих подсознательных мечтах) режима

Узбагойся, наконец. Цепными псами режима ст. о/у Гоблин в шутку называл и называет только сотрудников органов ВД и ГБ. И они сами себя так в шутку называют. Они псы потому, что покусать могут, а цепные — потому что режим их на цепи держит и спускает на своих врагов. А охранитель — он не пёс, он беззубая тварюшка, пердящая в лужу интернета или в СМИ, и на цепи его никто не держит, потому что покусать он при всём желании никого не сможет. Зубов-то у него нету.
#12 | 21:30 08.10.2019 | Кому: 4ekist
> Только вот какое отношение Лукьяненко и Колясников имеет к описанной тобой буржуазной интеллигенции в ленинском понимании - мне непонятно.

Они все работают на интересы буржуазии и капитала, пренебрегая интересами нации. Вот буквально только что эти два буржуазных интеллигента принялись зондировать почву на предмет возбуждения вражды и ненависти к социальной группе приезжих таджиков и узбеков, которые языка не знают, имя которых хер запомнишь и вообще давно пора им сделать чемодан-вокзал-аул, отвлекая, тем самым, общественное сознание от корня проблемы — тех самых буржуев и капиталистов, которые, собственно, и создали в России все условия для массового привлечения неквалифицированной рабочей силы из-за рубежа, не знающей русского языка. На то она и дешёвая.
#13 | 21:43 08.10.2019 | Кому: 4ekist
> Ну а мы развили тему, чего нам?

facepalm.jpg

> >И они сами себя так в шутку называют. Они псы потому, что покусать могут, а цепные — потому что режим их на цепи держит и спускает на своих врагов.


> Прям эти два персонажа отлично подходят под это определение - только в интернете


Нет. Ни Лукьяненко, ни Колясников покусать никого не могут. Поэтому они не псы, они мозгодолбящие дятлы которые выклёвывают мозг людям через глаза и уши, делая их послушными и покорными марионетками.

> Недооцениваешь ты роль информационной борьбы. А зря. Вотт только сегодня на симпозиуме вещали про нее как про ключевой элемент будущего общества.


Охранительство в интернете и СМИ — это вовсе не защита режима с ксивой в кармане, ПРом на боку и табельным оружием в руках, будучи связанным должностными инструкциями и приказами. Это разные вещи. Давай ещё хуй трамвайным колесом назовём, чтобы ему обидно не было, а то они оба в сечении круглые, но только трамвайное колесо называют трамвайным колесом!!!
#14 | 21:45 08.10.2019 | Кому: max
> галогруппу предъяви?

А чем кому ты это сказал???
#15 | 19:25 09.10.2019 | Кому: 4ekist
> > Вот буквально только что эти два буржуазных интеллигента принялись

> Ты им делаешь много чести, называя буржуазной интеллигенцией. Вот я о чем


Я их политкорректно назвал говном нации, вот я о чём.
#16 | 19:27 09.10.2019 | Кому: 4ekist
> Ты почитай мордокнигу - там у либералов истерика, в каждом ольгинского пса режима видят. С ксивой, методичкой и интернет-оружием

Да и микки-маус с ними, с этими либералами.

> Если бы хуй мог выполнять роль трамвайного колеса - его бы так и называли. Ассоциативное мышление, чо.


Ооой, всёёёё!!!
#17 | 20:08 09.10.2019 | Кому: 4ekist
> > Я их политкорректно назвал говном нации, вот я о чём.
>
> Ну, говном так говном

Но политкорректно, прошу заметить, и в этом суть.
#18 | 20:15 09.10.2019 | Кому: 4ekist
> Бля, успокойся уже, никто тебя не трогает. Подсохни, так сказать :-)

Так, человечка Серого не травить, иначе срач будет по всем тредам. Пусть победит.
#19 | 20:18 09.10.2019 | Кому: 4ekist
> А что, говно - не политкорректно? :-) жаль...

Ты не поверишь! Так что если увидишь, что я написал о ком-то «буржуазный интеллигент» — знай, у меня это всегда в трактовке В.И.Ленина.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.