Владимиру Путину 67 лет

t.me — Текст от камрада Зергулио.
Новости, Общество | Svare 08:16 07.10.2019
2 комментария | 104 за, 43 против |
#1 | 08:38 07.10.2019 | Кому: Svare
> Я понимаю, что во многих пустых головах всего этого либо нет (если возраст революционера 30 лет и меньше), либо они считают, что все исправилось само собой и вопреки. Так что просто повторюсь. Вы не обязаны восхищаться Путиным и петь ему дифирамбы. И с ДР можете его не поздравлять, уверен, он переживет. Но старайтесь избегать злословия, потому что в глазах тех, кто жил в те годы, вы выглядите мудаками.

Сам придумал, сам разоблачил.
#2 | 08:56 07.10.2019 | Кому: eric.romanoff
> Глупо отрицать, что время Путина, это время каких-то достижений, но и упущенных возможностей тоже, даже в парадигме капиталистического мира, просто с годами достижения становятся всё более туманны, а упущенные возможности очевидней.

Самое главное его достижение, это то что он превратил плоский штопор в плавный спуск. Я писал об этом раньше и повторю сейчас, нельзя отрицать, что он безусловно государственник и на фоне Ельцина, это безусловный плюс. И он не самый плохой лидер из всех, которые у нас были в истории. При этом надо ещё понимать, что медиаресурсы по своим возможностям шагнули далеко вперёд. У Сталина таких возможностей и близко не было. Но надо понимать, что он буржуазный государственник с вполне белогвардейской и немножко монархической идеологией и всеми последствиями выбранного пути. И то, что эти последствия очень были сильно сглажены тем гигантским социально-экономическим наследием, которое оставил СССР. Именно сейчас, когда советское наследие заканчивается мы наблюдаем насколько его стратегия обоснована. Пока, пока, всё перешло в режим заделывания пробоин, покраски фасадов, накладывания заплат и художественной штопки. Это помогает РФ остаться на плаву и сохранять определённую субъектность, но вот что будет дальше. У нас кстати уникальная возможность лично понаблюдать, что было бы, если бы в Гражданскую победили белогвардейцы, уже без учёта советской экономической базы. А ещё говорят история не знает сослагательного наклонения!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.