Лукашенко восстановил уволенную учительницу

lenta.ru — Нормальная реакция нормального человека - Лукашенко встал на защиту педагога, раскритиковав начальство разного уровня за то, что они «описались, что у них, видите ли, [видео] в социальных сетях разместили», и «наказали этого бедного учителя». «Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то!». Учительница наорала на засранца, поставившего ей подножку.
Новости, Наука | Chingiz 07:35 20.09.2019
2 комментария | 206 за, 1 против |
#1 | 07:48 20.09.2019 | Кому: Всем
> Или ты по ссылке не ходил?
>

Тру-воттовцы по ссылкам не ходят, всё через революционное чутье!!!

А по сабжу - правильно сделал.

Отец мальчика, ученика 4-го класса гомельской школы, ставшего участником конфликта с учителем, сообщил TUT.BY, что его с ребенком вызвали в милицию.

— Мы сейчас едем к инспектору [по делам несовершеннолетних] на беседу. Позвонили из РОВД и пригласили. Будут, наверное, объяснения брать.



Тем более выборы два года подряд, надо взбодрить команду.

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, в соответствии с которым за непринятие мер по наведению порядка в учреждениях общего среднего образования и неисполнение поручений Президента Беларуси привлечен к ответственности ряд должностных лиц. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Строгое предупреждение получили премьер-министр Сергей Румас, глава Администрации Президента Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко предупрежден о неполном служебном соответствии.

Председателю Гомельского областного исполнительного комитета поручено обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности в виде выговора заместителя председателя Гомельского облисполкома В.Привалова, главу администрации Новобелицкого района Гомеля С.Казачка, заместителя председателя Гомельского горисполкома В.Атаманчука.

Губернатору также поручено обеспечить освобождение от занимаемых должностей в связи с переводом на другую работу начальника главного управления образования Гомельского областного исполнительного комитета С.Порошина, начальника управления образования Гомельского городского исполнительного комитета Л.Крилистенко, заместителя главы администрации Новобелицкого района Гомеля Е.Копу, начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района Гомеля А.Деменчука, главного специалиста отдела образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района Гомеля Е.Шарамову, директора средней школы №15 Гомеля М.Черненко.

Премьер-министру, главе Администрации Президента, министру образования и председателю Гомельского областного исполнительного комитета поручено обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности иных должностных лиц, виновных в ненадлежащей работе учреждений общего среднего образования; восстановить на работе Л.Четверткову в должности учителя начальных классов средней школы №15 Гомеля; принять исчерпывающие меры по выполнению поручений Президента Беларуси в сфере общего среднего образования.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на Администрацию Президента Беларуси.-


"Я знаю, что у многих из вас и у отдельных других чиновников в голове мысль: выборы и прочее, как будет, кто будет работать. Публично вам отвечаю на этот вопрос: тот, кто сегодня работает и выполняет прогнозы, планы, приносит стране пользу, работать будет, естественно. У меня нет политики особо приближенных, удаленных", - подчеркнул Президент.

"Или как пописывают в интернете: "Лукашенко, транзит власти, кто будет у власти...". Детей начинают перебирать. Так вот послушайте, никаких детей не перебирайте. Никакие дети у меня не готовятся ни к какому транзиту власти. Работать со мной, как и прежде, будут только те, кто хочет работать. И кто умеет меня слушать и исполнять мои поручения", - заявил белорусский лидер

"Если Румас и Кочанова, вице-премьеры и министры меня не слышат, то вы лучше собирайте портфели и уходите сразу", - добавил белорусский лидер.-
#2 | 08:40 20.09.2019 | Кому: Владимирыч
> Но общей ситуации в системе образования это не изменяет. Точнее, отношения к педагогу.

Потому как ты не учишь, а оказываешь образовательные услуги.

Как везде сейчас.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.