Остапа понесло

ria.ru — Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал эволюционную теорию Чарльза Дарвина "совершенно ненаучной". "Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась". #православие_самодержавие_народность
Новости, Юмор | Бульбород 11:21 10.09.2019
10 комментариев | 150 за, 0 против |
#1 | 11:30 10.09.2019 | Кому: Всем
Видимо по мнению оратора, происхождение видов - совсем неправда. Т.е. никаких тебе динозавров, ни каких тебе разных кошачьих, собак и волков. Всё повысилось сразу и никак не менялось. И лично Бог придумал лисам шкуру два раза в год менять, вместе с зайчиками. И болезнь рак - тоже боженька придумал, а потом ещё и аппендикс к человеку привязал. Всё сразу и всё сам. Он же и сифилис придумал, чтоб налево не ходили. А потом ещё проказу, чуму и грипп, чтоб совсем не повадно было. Вот такой вот странный Бог, что не ведает, что там творит.
#2 | 12:04 10.09.2019 | Кому: читатель
> Насколько я в курсе: человек не произошел от обезьяны, но у человека и обезьяны был один предок.

Формально, современные учёные, говорят так, для упрощения, что человек таки произошёл от обезьяны, потому как общий предок человека и обезьяны, проще назвать обезьяной и не кривляться.
Однако, современные обезьяны, это другая ветвь той самой про-обезьяны, которые пошли по другому пути эволюции, отличной от современного человека. Эволюцию это никак не отменяет. Эволюция была всегда, везде и идёт прямо сейчас. Мы не можем её наблюдать, т.к. для подобных процессов у высокоразвитых существ, нужны тысячелетия и десятки тысяч лет. Простейшие эволюционируют быстрее, но и этот процесс проще разглядеть с помощью археологии и др. наук.
#3 | 12:20 10.09.2019 | Кому: Crypt
> Вполне можем. Сравни африканских негров и американских. А всего-то 400 лет назад это был один народ...

Это не эволюция нифига. Это смешение рас, т.е. скрещивание особей одного вида (человек разумный) с минимальными различными признаками (внешний вид), ибо даже печень негра не отличима от белого человека и вполне возможна пересадка.
Про свинюшек и их печень - попрошу не вспоминать!!!

Эволюция, это .. если будет глобальная ядерная война, в результате которой, например, выживет 100 000 человек по всей планете. При этом выжить они должны лишь по причине почти невосприимчивости радиации (есть такие прямо щас, наверняка, только они об этом могут и не знать). И, если хотя бы 10 000 даст потомство (а это непросто, в условиях повышенной радиации), а из их потомства выживет хотя бы 1000, то, скорее всего, это будут люди с врождённой, а главное - передающейся по наследству, невосприимчивостью к радиации. И если они не перемрут, а создадут процветающее общество, то это будет - эволюционный процесс. В общем, эволюция, очень страшное слово, сопряжённое с множеством жертв. А воот революция - совсем не обязательно.
#4 | 12:39 10.09.2019 | Кому: dse
> Это эволюция

Эволюционных изменений у метисов не наблюдается. Живут столько же, внутри такие же, потомство дают так же, ещё и "вычищаются", если скрещиваются с "белыми". Пушкин, конечно, светочь русской поэзии, но это не значит, что он был на другой ступени эволюции.
Эволюционный процесс, это как часть волков - стали собаками, например.
#5 | 13:00 10.09.2019 | Кому: Crypt
> Негры быстрее бегают, азиаты дольше не дышат, белые вроде лучше видят и жрут практически всё.

Я не готов тут опровергать или соглашаться, т.к. ни разу не специалист в области видов-рас, но имею мнение, что все эти отличия, определены исключительно "народными обычаями\образом жизни". Когда припрёт, ловцами жемчуга, отлично работали и чилийцы, и мексиканцы и чёрти кто в ступе, а для этого надо уметь долго не дышать. Бубка прыгал выше всех, а ведь он ни разу не негр. Сметанина и Бьёрндален - быстрее других бегали на лыжах, а ведь ни разу не негры. А если вьетнамцев хорошо кормить советским пайком, то внезапно они стали лучше видеть и переносить перегрузки за штурвалом советских самолётов. Короче, сомнительно это про "негры быстрее бегают" и т.п.
#6 | 13:01 10.09.2019 | Кому: dse
> Американских специально выводили, и у них сформировались некие, гхм, адаптации, позволившие им выжить и пережить искусственный отбор, который им устроили плантаторы, и всё это в рамках одного и того же вида.

А говорят, что всё это чушь и на людях селекция не работает, ибо высокоразвитые приматы.

>«Биологическая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом». (w)


Нигде не отрицал.
#7 | 13:22 10.09.2019 | Кому: dse
> Пусть говорят. Чушь, что не работает, потому что человек — такой же биологический вид, как и все остальные, особенно, если его лишить доступа к современной медицине.

Если она и работает, то совсем не так, как планировалось. А как планировалось? Планировалось взять качка негра и раскаченную самку негра, а потом они родят потомство качков. Но ни фига подобного. Подобная селекция не работает, потому что природа сама знает, какие признаки передавать по наследству, а какие нет. Так в семье слесарей, может родиться пианист и наоборот. Да, может быть такое, что рождается ребёнок и прям в отца - такой же детина. Но не факт, что он передаст это свойство по наследству. Ну не работает подобный отбор на людях, хоть убейся. :) Это не лошади и не собаки. Да и там нужны сотни-тысячи отбракованных особей и случайная удача. С какой-нибудь пшеничкой на колосках - такое можно провернуть, но закладывать признаки в человеческую особь придётся искусственно, в лабораториях по генной инженерии.
Если бы селекция работала, тот или иной народ давно бы задоминировал другие, своей красотой, умом, свирепостью и плодовитостью.
#8 | 14:12 10.09.2019 | Кому: dse
> А вот вывести американских негров со специфичными адаптациями всё же удалось.

Где такие данные - я не знаю.

>Сидели в своём углу, где ничего не росло и выживали самые свирепые разбойники и грабители, копили свои адаптации к этому образу жизни


Это просто образ жизни. Они были ничем не сильнее или умнее других обитателей глобуса. Передача по наследству подобных признаков, чисто случайна. Его величество Случай - Бог-изобретатель. Вот, даже Пушкин догадался, не смотри, что негр.
Вообще то, что ты пишешь, попахивает той самой пропагандой, которая была так модна в начале века среди западных философов. Где и осела в известном месте. "Русские все ленивые насекомые, но им повезло, что возглавляет их ариец - Сталин" и т.п.
Я не буду с тобой спорить, нацистко-расистские теории и теперь моду набирают, но всё это чепуха. Может и чукча быть чемпионом мира по баскетболу, если чукчи займутся этим видом спорта с детства и тогда родят своих самородков просто неизбежно.
#9 | 14:44 10.09.2019 | Кому: Keeponrage
> то твои гены будут закрепляться в популяции

А вот не факт и всё тут. Чтобы закреплялись определённые гены у приматов, должны пройти тысячи лет, а то и десятки тысяч.
В интернетах полно роликов от Дробышевского и не только, почему расовая теория - ерунда.
#10 | 06:03 11.09.2019 | Кому: dse
> Верующий на связи!!!

Ты про себя прекрати рассказывать, подучись что-ли, малёха.

>Бога нет, а случай ничего не изобретает, он только составляет все возможные комбинации, не противоречащие физическим законам. Изобретать может только человек. Похоже, ты целиком и полностью разделяешь позицию г-на протоиерея.


Там про случай, что случай (случайность) и есть бог. Т.е. бога - нет.

>Передача по наследству любых признаков случайна.


Да неужели! [рыдает]

>О чём, собственно, я и пишу. Если в течении нескольких поколений целенаправлннно отбирать рослых чукчей, получать от них потомство, отсеивать из него низкорослых и так далее, то мы получим чукчу — баскетболиста


Просто охуенно у тебя получается: взять мои слова и выдать за свои, типа я так и писал! Ай молодца!

>А ты и не можешь со мной спорить. Кольчужка у тебя маловата


А мои трусы тебе по колено будут, что ты собственно и доказал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.