Остапа понесло

ria.ru — Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал эволюционную теорию Чарльза Дарвина "совершенно ненаучной". "Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась". #православие_самодержавие_народность
Новости, Юмор | Бульбород 11:21 10.09.2019
2 комментария | 150 за, 0 против |
#1 | 11:21 10.09.2019 | Кому: Всем
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал эволюционную теорию Чарльза Дарвина "совершенно ненаучной".
Представитель Русской православной церкви выступил на конференции "Семья и семейные ценности традиционных религий России", которая прошла в Москве при поддержке Императорского православного палестинского общества.

"Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась", - сказал протоиерей Димитрий Смирнов.
По его мнению, выбор сегодня стоит такой: "либо принять библейское учение" о создании человека и всей Земли Богом, "либо продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара, что, собственно, современная наука и пытается сделать".

Как отметил Смирнов, в рамках данных научных концепций семья рассматривается как общественный "институт". Однако, возразил он, "институтом" является, например, прокуратура или армия, а "то, что создано самим Богом, это не институт, и семья – это не институт".

"В Писании сказано: "мужчину и женщину сотворил их". Сказано о Боге. Что, Бог создал новый институт? Человек - это семья. Христиане веруют в Святую Троицу. Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек - тоже Троица: един по существу, но троичен в лицах. Три лица: мужчина, женщина и дитя... Это не институт - это творение Божие", - отметил священник.
Чарльз Дарвин опубликовал свою работу "Происхождение видов путем естественного отбора" в 1859 году. В этой монографии Дарвин утверждал, что формы жизни являются результатом не творческой деятельности разумного Творца, а изменчивости, наследственности и естественного отбора. С появлением эволюционной теории тот пробел, который раньше заполняла собой вера в Создателя, мог быть заполнен научными объяснениями.
#2 | 14:01 10.09.2019 | Кому: inner_s
> У него то в предках точно обезьян нет - там одни ослы.
>

Тогда он в опасности!!!

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.