Новости российской медицины.

161.ru — 11-летнему мальчику из Ростовской области ампутировали руку после перелома. Ростовские врачи посоветовали матери не искать виноватых и просто спасать ребенка, но родители мальчика уверены, что виноваты врачи, изначально оказавшие неквалифицированную помощь. Перелом был открытый, на рану попала грязь, а специалисты не обратили на это внимания, считает мать.
Новости, Общество | SCAR 06:51 23.08.2019
2 комментария | 97 за, 5 против |
#1 | 08:09 23.08.2019 | Кому: Всем
> Мать ребенка утверждает, что просила врачей обратить внимание на открытую рану, обработать её, но ей ответили, чтобы она не переживала.

Когда такое говорят, нужно сразу закатывать скандал. Теща с инсультом попала в больницу, потом у сестры жены, которая за ней ухаживала открылась язва. В итоге я стал ездить - приезжаю, привез аппарат для измерения артериального давления, проверяю тёщу - у нее пульс 120 ударов в минуту (!), давление 117 на 150. И всем похуй, ей после операции по удалению кровяного сгустка возле мозжечка давление только один раз измеряли. Я там полотделения на уши поднял, сразу журнал измерения давления организовали, врачи стали давление проверять, выписали лекарство для снижения давления/снижения сердечного пульса-тахикардии, сделали узи, нашли следы перенесенного на ногах инфаркта... Особенно доставляет то, что младший персонал сократили в погоне за "оптимизацией", перевели в уборщицы - в итоге ни на ком прямой обязанности мыть/менять памперсы нет, сиделки оформляют платные услуги по уходу, иначе человек может лежать - к нему разве что при плановом обходе подойдут. Бесплатная медицина, ёпта!
#2 | 16:14 23.08.2019 | Кому: superfly
> А, то что эти чудеса на коленке делают, за 30 тыс зарплаты, всем пох.

Угу, ненавязчиво так намекнули, что такие операции за 200.000 делаются и надо бы руку позолотить. И что самое главное - взяли и не поморщились. Потому что тут так заведено (с)

P.S. Когда ты будешь лежать на койке после инсульта с квадратной от давления головой с тахикардией под 120 ударов в минуту, ссать и сраться под себя и даже не сможешь дотянуться до звонка вызова медсестры, которой у тебя в метре над головой, а всем до тебя будет глубоко похер - можешь успокаивать себя, что врачам платят 30 тысяч, чего ещё от них требовать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.