В Нижнем Тагиле уже во второй больнице увольняются хирурги

vsenovostint.ru — Шесть специалистов двух хирургических отделений ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле написали заявления об увольнении. В начале августа массовые увольнения хирургов произошли также в Демидовской больнице. #нужныереформы #ЕР #вернойдорогой
Новости, Наука | Anvar666 17:58 22.08.2019
1 комментарий | 163 за, 0 против |
#1 | 18:48 22.08.2019 | Кому: Работник кабеля
> Я слышал рассуждение такое: "нахера мне 5 лет учиться, а потом работать за 30 т.р.,

Ну это сейчас такая[censored] Общественное капиталистическое бытиё решает:

> С каждым годом растет число абитуриентов колледжей среди выпускников девятых классов, и 2018 г. не станет исключением. Среднее профессиональное образование (СПО) перестало быть вариантом для троечников, это подтверждает статистика ссузов при университетах: конкурс туда настолько высокий, что проходят его только отличники с красными аттестатами. В то время как студенты колледжей получают прикладные профессии, которые позволят им быстро начать зарабатывать, студенты вузов меняют специальность после первого же курса, разочаровавшись в программе.


> "Родители считают, что сейчас, в период экономической турбулентности, ребенок должен пойти в систему СПО, получить хотя бы профессию, чтобы он был самодостаточным в жизни, начал зарабатывать, а потом смог пойти в вуз и самостоятельно оплачивать обучение. Снимается нагрузка с семьи. Даже хорошо учащиеся ребята стали идти в СПО, что раньше было непрестижно, потому что это довольно быстрый путь на рынок труда и к заработку, который важен для семьи"


Там ещё и боязнь сдачи ЕГЭ у многих детей, которая с каждым годом всё растёт.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.