Как сделать так, чтобы денег хватало на всё

alekcei.livejournal.com — Жуткий боян, но может, кто не читал. Запостил в #юмор, хотя тут жизненной мудрости вполне себе хватает. "Я езжу на жигулях, рыночная цена которых 800 баксов. Зато их не воруют и я могу прыгать на крыше. Вот человек купит мерседес и не может прыгать на крыше. Зачем мне нужна такая машина, если на жигулях я могу больше?"
Новости, Юмор | Division_Bell 07:36 21.08.2019
1 комментарий | 117 за, 1 против |
#1 | 10:30 21.08.2019 | Кому: Всем
Жить надо в удовольствие, вот хочется выпить Чивас, и пусть Земля остановиться, да не нажрешься (можно было бы взять водочки Старлей 5 ящиков и потом неделю отходить вспоминая что там было, но надо ли?), да потом будет жалко бабло, но зато ведь от души.
Ну и насчет квартиры, можно жить в деревне, но там с работой ах, с сервисом ах (школа, медицина), с досугом вдвойне ах. Или квартира у родителей однокомнатная, они не выгонят конечно, но блин а интимная зона? Можно пожрать в недорогом "кафе" столовке, но надо иметь луженный желудок, я до 30 лет все переваривал (даже стекло как то переварил), пил сивуху запивая пивом, потом во дворах добивались Агдамом. А теперь у меня желудок очень нежный, и друзья уже не заказывают пиво под водку (голова уже не такая чугунная, приходиться думать как с утра будет). Ну и напоследок по столовкам, даже не много порченный продукт уже гарантирует пару дней на толчке, а ведь в таких столовых кухня та еще, если она вообще есть. Короче танцуй пока молодой.
Ну и как быть с детишками, даже не дорогой шмот стоит больше чем на меня, и еще детки растут, приходится покупать или на вырост или два раза в год, а тут еще и буллинг у детишек (у нас общество пока еще смешанное и в одном классе и дети уборщицы и бизнесмена средней руки).
Я понимаю что нужно жить экономно и по средствам, но доводить это до фанатизма не нужно.

PS: Тут наверное лучший вариант пригородная деревня (20-30 км от города) и машина (старый фолькс гольф, но лучше пассат), и сменная работа в городе (типо охранник) и дома скотинка, огородик за которым жинка смотрит. + результаты приусадебного хозяйства можно загонять коллегам под зарплату. Правда при инсультах ждать скорую пару часов, но тут уж как повезет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.