Пенсионный возраст будет отменен.

sberbankaktivno.ru — В России готовится к запуску новая накопительная пенсионная модель ИПК — система индивидуального пенсионного капитала, которая призвана заменить и модернизировать накопительную пенсию (ее заморозка продлена до 2021 года).
Новости, Общество | vysotin 01:38 18.08.2019
3 комментария | 126 за, 1 против |
#1 | 05:29 18.08.2019 | Кому: Всем
"Социальная политика будущего не предполагает ответственности государства перед гражданами. В дальнейшем ответственным за качество своей жизни будет сам гражданин. «Устаревшая концепция государства всеобщего благоденствия добралась до своего идеологического, политического и экономического завершения. Мир начинает переход от модели благоденствия (well-being) к модели «благодействия» (well-doing), при которой ответственность за качество жизни свободного индивида возвращается от государства к тому, у кого она и должна быть: к самому индивиду», — Яри Эрнрут, финский писатель и культуролог. Иными словами, от золотого времени «государственного иждивенчества» в скором времени останутся одни воспоминания."

Это лучшее я считаю. Лебединая песня капитализма. Вот только есть один вопрос, если граждане всё сами нафига им государство? Или скажем так, нафига им государство сверх необходимого? Ну там" если завтра война, если враг нападёт" и т. д? Или финские культурологи готовят нас к миру корпораций и иностранных фантастических книжек?
#2 | 07:01 18.08.2019 | Кому: Работник кабеля
> Надо ли говорить, что на всех этапах этого "Велл-дуинга" будут наебывать по черному? Вот положил ты пенсионный капитал в фонд "Геморрой инк.", а он взял и съебал за границу в полном составе и со всеми деньгами. И нигде никаких гарантий.

Как водится среди писателей, культурологов и прочих творческих личностей они не думают о последствиях и считают, что лично они всегда смогут неплохо устроиться при любых обстоятельствах.
#3 | 07:21 18.08.2019 | Кому: Ig.K
> Особенно радует «выбор» структуры тарифа.

Тарифный план "Пенсия Smart" - Регулируйте баланс, но отдайте нам аванс!
Тарифный план "Пенсия безлимит" - Понемногу деньги ждёте, может быть и доживёте!
Тарифный план "Медициднище" - Только наши доктора дружно скажут вам - пора!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.