Путин присвоил звания Героев России двум пилотам А321

ria.ru — Президент Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам "Уральских авиалиний", посадившим самолет с 226 пассажирами на кукурузное поле в Подмосковье. "Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского. Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа - орденами Мужества".
Новости, Общество | Бульбород 12:59 16.08.2019
1 комментарий | 154 за, 1 против |
Reinmar z Bielawy
надзор »
#1 | 13:32 16.08.2019 | Кому: Всем
"15 апреля 2007 года в пади Глубокой Шилкинского района Читинской области произошёл степной пожар. Видя приближение сплошной стены огня, старший чабан Бабу-Доржо Михайлов передал с проезжавшим водителем сообщение в пожарную часть, а сам перегнал за опаханную полосу отару овец и пропахал на тракторе ещё несколько полос, так как при сильном ветре огонь мог перекинуться за узкую противопожарную полосу. Таким образом, Бабу-Доржо Михайлов спас не только пятьсот двадцать пять овец, но и сельскохозяйственную технику, и горюче-смазочные материалы.
Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 2007 года за проявленные героизм и самоотверженность при спасении отары овец и высокие достижения в труде старшему чабану государственного унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство «Ононское» Шилкинского района Читинской области Михайлову Бабу-Доржо присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда»."

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.