Кого осудим?

onb2017.livejournal.com — Владелец заправки нанял на работу женщину. При этом платят им минимальную зарплату. Затем он заметил, что она прибирает к рукам мелочь, сигареты и еду. Наконец, она была замечена в том, что несколько раз отпускала товар без чека, а деньги оставляла себе. У него установлено более ста камер наблюдения, и он просто ждал, пока она совершит достаточное количество краж. Потом вызывает полицию и ее арестовывают, а владелец, неимоверно гордый собственным поступком, публикует сие нравоучение в фейсбуке
Новости, Общество | stormlord 09:42 10.07.2019
11 комментариев | 30 за, 5 против |
#1 | 10:33 11.07.2019 | Кому: dse
> Действенный способ ровно один — социалистическая революция.

на какое число мероприятие? куда подтягиваться?
#2 | 10:36 11.07.2019 | Кому: Freund
> Будущего никто не знает, а жить приходится прямо сейчас.

если кому-то что-то мешает это понять (религия?), то им объяснять бесполезно.
#3 | 11:20 11.07.2019 | Кому: Всем
ну ахереть, оказывается даже тут можно найти помощь на вход в IT))) было бы желание.

Freund'у отдельный респект за готовность деятельно помочь!
#4 | 17:53 11.07.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Там, в каментах твой коллега ураганил.

пока ты постил тут свою историю "успеха", в этом треде обозначились 2 моих новых потенциальных коллеги))))

Ерш в соседнем треде кривлялся в мою сторону с "мобильным и эффективным айтишником", а тут нате вам, интересно ему))))
#5 | 05:21 12.07.2019 | Кому: Всем
закрытый)))
#6 | 10:41 12.07.2019 | Кому: Ерш
> Дитятко, ты "мобильный и эффективный айтишник" потому, что выдаёшь предложение овладевать востребованной и высокооплачиваемой профессией в общем разговоре, как универсальный рецепт, который может ликвидировать бедность, а всех, "не пользующихся" им, обдаёшь говном и презрением.

если ты внимательно почитаешь этот тред, то конкретно в плане IT, я не говорил про всех, только про технарей (и фундаментальщиков) и что, при всей доступности, IT постоянно испытывает кадровый голод. про такое дело тут не один я отписался, на секундочку.

ты уверен, что это я так говорил, а не мне это приписали в треде, сможешь процитировать где я сказал именно вот так: "овладевать востребованной и высокооплачиваемой профессией" в плане универсального рецепта?

как по мне, то надо становиться суперспецом в той области где лучше всего получается работать (в идеале, получать удовольствие от процесса). если таких областей несколько, то так даже лучше (похер, токарь ты, сварщик или ITшник) - так нигде не пропадешь.
универсальность такого метода заявить не смогу, тем более в плане ликвидации бедности. только так получается, что при нынешнем строе иного способа как "больше и лучше работать" чтобы поднять уровень жизни я не знаю. за другие строи не скажу, не жил.
если же рассмотреть современную "бедность" то, как правило, сразу наткнешься на нехилое такое множество людей, которым нахер не сдалось напрягаться и считающих, что им все должны. этих замечательных граждан уважать предложишь?

в соседнем же треде я говорил, что если нет работы для человека в своём регионе, то надо искать в другом. если спец помотался по 10ти регионам и у него всё плохо, то это с ним что-то не так. либо он не тем занимается, либо такой вот "ценный" спец.
либо, может это я считаю что 60-80к хорошо для жизни в провинции, а ему надо от 150к (или сколько там). но тут уж кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.

про "обдаёшь говном и презрением", ты уже мне объяснял. со своей стороны я выводы сделал и буду это исправлять.

> В самом по себе таком предложении нет ничего плохого, если только есть понимание, что оно может помочь какому-то конкретному [индивидууму] изменить своё [место] в социальной пирамиде [без изменения структуры] самой этой пирамиды. Если есть понимание, что структуру этой пирамиды определяет не количество специалистов, а количество рабочих мест.


выход в IT, как одно из решений для повышения уровня жизни технаря, применим не к конкретному индивидууму, а к множеству людей с определенным складом ума.
изменение же структуры пирамиды, о которой ты говоришь, как-то не проглядывается (лично мне), а жить надо вот прямо сейчас.
приведу ложную аналогию: если меня кинуть в воду, то в ней надо плыть, либо хоть как-то держаться на поверхности. пешеходный образ мысли и действий мне нифига не поможет.

> Естественно, если есть такое понимание, то предложения [всем] более лучше работать™, чтобы ликвидировать бедность и закредитованность, ничего, кроме смеха, не вызывают.


бедность не ликвидируется что бы ты не делал. если даже поменять структуру пирамиды (критерии попадания в тот или иной слой), то всегда можно будет выледить нижний слой, который и будет той самой бедностью. как мне писали в другом треде, уровень потребностей определяется не фиксированным набором благ, а текущим состоянием общества.
закредитованность же побеждается только в головах. как-то вот жили люди до момента, когда потреб-кредиты начали раздавать всем подряд. и это было совсем недавно.
#7 | 10:42 12.07.2019 | Кому: Ерш
> А тут человек раздаёт бесплатные советы на тему "как вьехать в айти", без идиотских напрыгов на окружающих и эльфизма - так отчего бы не послушать?

я на тебя не напрыгивал. в нашем диалоге именно ты начал хамить презрительно выражаться в мою сторону. и, кстати, продолжаешь, не забывая рассказывать про напрыги, поливание говном и все то же презрение.
#8 | 13:23 12.07.2019 | Кому: Ерш
> приложи это буквоедство к себе и процитируй моё "хамство" из того треда.

я ссылку приложил вместо цитаты. чтобы было видно где именно и что именно ты сказал. в контексте.

> На презрение там тоже ничего не указывает, там определение тебя в характерную, узнаваемую группу без оскорбительной коннотации, констатация твоей упёртости и нежелания прислушиваться к аргументам собеседника и нежелания тратить на тебя время.


все дело как раз в хамской и презрительной коннотации. "эффективный", "эльфизм" имеют на этом ресурсе именно уничижительную коннотацию.
и если "дитятко" это не хамство и мне это показалось, то я уже хз кто из нас упертый.
аргументы собеседника это, конечно хорошо, но вот так случается, что они вступают в противоречие с личным опытом.
при этом, заметь, я не пытаюсь кого-то переубедить или дать совет, если он его не просил. при этом не никого не заставляю мне отвечать, оно строго по желанию. тупо добровольный обмен мнениями.

то, что в том треде поняли как совет или предложение, было пруфом о том, что работа есть, на что в ответ пошли кривляния и передергивания.

> На случай, если тебе что-то показалось, поясняю: тебя лично я не презираю, отношусь к тебе лично равнодушно и даже не считаю, что ты безнадёжен.


если рассуждать в плане "что-то показалось", то про это же можно сказать о моём "непомерном чсв" - тебе показалось.

> Это ж ты нистирпел и не смог ограничиться пределами того треда и перетащил его сюда.


нистирпел, да.

> Упд. Кстати, вряд ли отвечу раньше понедельника.


да не вопрос. будет желание ответишь, нет - тоже ничего страшного не произойдет.
есть вариант хоть по гугл толку пообщаться. тоже могу бесплатно рассказать как ходить в IT, но без лютого кодерского скила и неипически широким полем для творчества (если есть такая потребность в самореализации).
не бесплатно, в замен хотелось бы поговорить за марксизм.
#9 | 14:05 12.07.2019 | Кому: sergy
> тоже могу [бесплатно] рассказать как ходить в IT, но без лютого кодерского скила и неипически широким полем для творчества (если есть такая потребность в самореализации).
[не бесплатно], в замен хотелось бы поговорить за марксизм.

ну раз сначала сказал, что бесплатно, значит бесплатно)))
#10 | 15:56 12.07.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Это не пруф.

тебе, конечно, виднее что это было.
за свой напрыг на тебя скажу, был неправ. не разобравшись, так делать нельзя (и разобравшись не стоит).
если тебе инстересно и скажешь что тебе надо, могу в своем регионе поспрошать. Нижегородчина далеко не депрессивна, на сколько я наблюдаю.
#11 | 17:07 12.07.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Разработай максимально универсальный метод обогащения.

универсальных нет и быть не может при текущем строе. есть способ увеличить вероятность улучшения уровня жизни.

была мысль про коммуны, которые наружу коллективный мелкий буржуа, а внутри безклассовое суб-общество социалистического типа. но их организовывать современным людям тупо не позволит индивидуализм и отсутствие классового сознания.

так что в текущих реалиях я не знаю иных рецептов, кроме как лучше и больше работать, как бы тут это не было обстебано.

> Проще простого людей в нытики и неудачники записывать. Но объективно это не так.


повторю, был не прав. но реальных нытиков лично видел. некоторым пытался деятельно помочь - были не готовы прилагать усилия.
да, уверен, ты их сам видел.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.