В РПЦ опровергли слова о безбожии погибших в ВОВ солдат

lenta.ru — Пресс-служба Белгородской епархии утверждает, что слова митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна о том, что солдаты Красной армии, погибшие в начале Великой Отечественной войны, — безбожники, были вырваны из контекста и интерпретированы неверно. Об этом во вторник, 25 июня, сообщает радиостанция «Говорит Москва». #не_так_поняли #вырвали_из_контекста #переобувание_в_прыжке
Новости, Общество | pyth2000 17:34 25.06.2019
1 комментарий | 196 за, 4 против |
#1 | 18:18 25.06.2019 | Кому: Всем
> Пресс-служба Белгородской епархии утверждает, что слова митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна о том, что солдаты Красной армии, погибшие в начале Великой Отечественной войны, — безбожники, были вырваны из контекста и интерпретированы неверно. Об этом во вторник, 25 июня, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

> По словам представителей РПЦ, митрополит сказал, что солдаты Красной армии, погибшие в Великой Отечественной войне, — это жертва, принесенная за безбожие государства, а не безбожники.


Погодите, давайте проясним. Они всполошились из-за «безбожников», хотя это, блин, исторический факт: молодые советские люди были безбожниками. А то, что митрополит вменяет всеблагому боженьке массовое убийство этих молодых людей по причине их безбожия (в котором их вины, прямо скажем, немного — их так воспитали старшие товарищи, люди, сознательно отвергшие религию) епархию не смущает. Их реально по весне на реки надо вывозить вместо земснаряда — дно углублять.

Господи, как хорошо, что тебя нет, и ты не слышишь, какую херню несут верные рабы твои.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.