Новая экранизация "12 стульев"

dubikvit.livejournal.com — На Мосфильме начались съёмки новой экранизации романа "12 стульев". И, по словам генерального продюсера фильма Олега Урушева, это будет "максимально полная экранизация романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова", без купюр и цензурных сокращений. // Значит будет г...ще! Кстати, Назаров уже играл в новой экранизации "Золотого теленка", Козлевича.
Новости, Медиа | tazuja 10:18 12.06.2019
1 комментарий | 57 за, 1 против |
#1 | 11:12 12.06.2019 | Кому: Всем
Да уж, что-то я очкую (с)

Особенно после фразы про раскрытие истинного образа Кисы Воробьянинова, которая не очень вяжется с его образом из тех самых "зацензуренных" глав. Как бы не хрустнули булочкой по полной программе.
Где-то в нулевых услышал новость, что издали первоначальный вариант "12 стульев", который оказался на треть толще, нежели канонический текст. Через какое-то время это издание попало мне в руки, прочитал. В общем, сложилось впечатление, что якобы "вырванное советской цензурой" было удалено изначально самими авторами, так как только растягивало повествование. Главы про жизнь предводителя до 1917 года забавные, но совершенно необязательные, этакое паразитное отступление от главной сюжетной линии.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.