Вот вам текст про Фукусиму...

vott.ru — Потому что, если честно, в качестве ответа чемберлену пропагандистский сериал надо снимать про неё. По концентрации идиотизма на квадратный сантиметр эта история заметно превосходит чернобыльскую, а что до последствий, то они даже сегодня, спустя 8 лет после аварии, произошли ещё не все. Автор ЮРИЙ ТКАЧЁВ. Текст в комментах.
Новости, Общество | mik16 20:40 10.06.2019
1 комментарий | 284 за, 2 против |
#1 | 05:44 11.06.2019 | Кому: врач
> Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха узнать мнение камрада Don Rumata по поводу написанного. Стиль конечно удобный для восприятия, но вотт это-то, пожалуй, и настораживает. Слишком много даже для "тупых американцев" с японцами.

Можно сравнить со словами Асмолова из ссылки выше:

"А по телевизору постоянно показывают ужасы - мужик получил 10 рентген! Сьюсайдер! Камикадзе! Мама его в телевизоре плачет! Проводила сына уже туда! Он лег и готовится. Так и помереть не долго. Тем более японцу с их дисциплиной.

Я тоже выступал по их телевидению на NHK. И когда меня спрашивали, я говорил, что это кретинизм. За всё время максимальная индивидуальная доза тех, кто остался на станции, превысила 10 бэр, и всего у нескольких человек.

Конечно, если раскладушку между 3-м и 4-м энергоблоками поставить и переночевать, то можно и набрать нормально.

Самое большое для них переживание - нельзя есть спаржу из провинции, где расположена Фукусима.

Мы с Валерой всё время упражнялись "веселыми" подсчетами. Я посчитал, сколько нужно съесть спаржи, чтобы получить выше медицинской нормы - 840 кг!

Выброса топлива нету! Доз нету! Ингаляции нету! Пищевых цепочек нету! Ничего нету!"

Сдаётся мне, нам рассказали не просто правду, а ужасную.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.