Вот вам текст про Фукусиму...

vott.ru — Потому что, если честно, в качестве ответа чемберлену пропагандистский сериал надо снимать про неё. По концентрации идиотизма на квадратный сантиметр эта история заметно превосходит чернобыльскую, а что до последствий, то они даже сегодня, спустя 8 лет после аварии, произошли ещё не все. Автор ЮРИЙ ТКАЧЁВ. Текст в комментах.
Новости, Общество | mik16 20:40 10.06.2019
3 комментария | 284 за, 2 против |
#1 | 09:29 11.06.2019 | Кому: 778
Тоже жалею, хорошо излагал, чертяка.

"Косорылые сравнивают свою ситуацыю с нашим Чернобылем: типа мы тока пукнули, а вот русские -они в свое время обосрались в полный рост.

Ну а чего еще ждать от таких кавайных няшечек, в которых превратились некогда вполне мущинственные самураи. Причем хохма ситуацыи в том, что наши сумели БЫСТРО завалить эбало ТАКОЙ ДУРЕ, рядом с которой
недомерки с ФукАЭС кажутся учебными. В чернобыльском РБМК одной графитовой кладки лежало под 1700 тонн – вдумайся только, тридцать ж/д вагонов радиоактивного графита, плюс сама загрузка, под двести тонн топлива. И ничо, реакцыя была погашена, графит собран и захоронен – В ОТЛИЧИИ ОТ. И никого не обсирали при этом, что характерно, не орали даже про Тримайлайленд.
А эти косорылые бляди сперва САМИ закозлили свои реактора, не выкружыв ситуацию в типовой коридор, и доведя ее до полного пиздеца – а теперь сцуко вон чо, отмазывают свою бритую жопу, мы типа пукнули, а вот русские, русские – жыдко обосрались. Блять, и все это – сидя по ноздри в полном гавне и получая от русских помощь.

/уходит заказывать журавликоделательную машыну, на 50 кг бумаги в час/"
#2 | 09:34 11.06.2019 | Кому: 778
Или:

"А чо ты думаеш, тама водичько прям сами куски ацких уранов обмывает? Есть поцказаное тов. Челпановым мнение, что нихуя подобново: кореум вытек, размазавшысь по весьма причюдливой траектории, и в тех местах где происходят сыцыеры, там ваще нет никакого движения воды, разве чиста конвективное, или подсос из нижележащих слоев при парообразовании, ведь скорее всего место концентрацыи бывшей АЗ выглядит как совокупность фрагментов топлива в толще всяких нерастворимых осадков, безо всяких полостей. Уран ( не металлический конешноже, скорее всего к сему дню это какойта никем невиданый минеральный агломерат) греется, пар рвется вверьхь, постоянно перемешивая и перемещая куски этого агломерата. Когда в этой мешанине встречаюцо две годных массы (а все происходит в замедлителе), следует маленький Пых, образуется каверна, тут же заполняющаяся мокрой породой, и сисьтема возрощаецо к начальному состоянию, то есть к вялому бурленью от греющегося урана. Как ты в такое болото чота доставишь? А никак."
#3 | 11:57 11.06.2019 | Кому: BooldozErrr
[censored]

Кажись, Беркемкин сайт ожил. Но про Фукусимщину последняя запись от 2014г.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.