Дивный новый мир

360tv.ru — Потховен умерла в воскресенье, 2 июня, дома, в окружении родных. Уйти из жизни ей помогли врачи. В 17 лет решение о сознательном уходе из жизни путем эвтаназии подростки в Нидерландах могут уже принимать самостоятельно: согласие родителей для этого не требуется. В своей книге юная писательница сетовала, что в Нидерландах запросто можно подвергнуться насмешкам и изнасилованию, но нигде не отыскать толковой психологической помощи, чтобы справиться с последствиями насилия. #евроскрепы #дно #мрази
Новости, Наука | Баянист 04:17 05.06.2019
9 комментариев | 131 за, 0 против |
#1 | 05:44 05.06.2019 | Кому: Всем
То что у них такие законы это полный пздц, извините. Есть притча хорошая про лягушек в сметане - одна сдалась и погибла, а вторая барахталсь и выбралась. Пора новую притчу писать где обе лягушки решаются на эвтаназию, потому что так проще. Под спокойную музыку в окружении других лягушек они мирно тонут в сметане.

Все что нас не убивает, то делает нас сильнее (с) Ницше. Но они не хотят становиться сильнее. Они хотят душевного покоя не прилагая при этом никаких усилий, и видят этот покой в смерти. А когда они на смерть решаются, заботливые взрослые вместо помощи протягивают шприц со смертельной инъекцией. Мрази? - мрази. И хладнокровные убийцы.

Юную писательницу, уж извините, жалеть тоже не буду. Сколько смертей еще впереди после её книжонки, которая не помогает, а наоборот просто кричит - "выхода нет". Сколько подростков решат последовать ее примеру? Подозреваю, что немало.
#2 | 05:55 05.06.2019 | Кому: Всем
> В том, что "выхода нет" виновата не она, а те, кто для её народа избрал такой путь: легкий, приятный, но ведущий в никуда.

Свой вклад, возможно даже не осознавая этого, она внесла. К такой "литературе" детей с их неокрепшей психикой и на пушечный выстрел подпускать нельзя.
#3 | 06:44 05.06.2019 | Кому: Баянист
> Один вопрос. Если это книга, то какие пидарасы помогали её издавать, давали денег итд. Вот эти ребята и есть мрази.

Я разве спорю? Девочку, к слову, я мразью не называл. Она жертва системы, но при этом уже и часть системы.

В смерти Потховен какую то трагичную красоту разглядеть пытаются: "Ах, ах!..такая молодая, талантливая, угасла и умирает. Поможем ей, прекратим ее мучения, а потом дружно вскинем руки к небу и воскликнем: - О, жестокий мир!" На эмоции давят не думая о последствиях. А последствия будут, какие я написал выше.

Есть хороший сериал "13 причин почему", поднимающий тему подростковых самоубийств. Сериал про примерно вот такую же юную писательницу совершившую самоубийство потому, что у нее было целых 13 причин. И причин вроде бы серьезных (одна из них изнасилование). Вот только акценты в нем расставлены правильно - самоубийство не выход, а величайшая ошибка которую исправить уже нельзя. Вот это зрителю в мозг закладывают. И девочку там жалко, потому что глупая и запутавшаяся, оттолкнувшая тех кто ей пытался помочь.
#4 | 07:00 05.06.2019 | Кому: Всем
> Не окружай её циничные, жадные пидары, которые сейчас ещё на книжке бабла поднимут - не внесла бы.

Жадные циничные пидоры врядли составляли ее окружение. Вот близкие родственники в ответе на прямую. Я не думаю, что они были какими то алчными упырями. Скорее наоборот - пылинки с нее сдували. Юная писательница накручивала себя и вертела родней как хотела, а они потворствовали ее закидонам, последним из которых стала эвтаназия. Бороться за нее надо было. Ей 17 лет, 17! Ремня по жопе, в трудовой лагерь, увлечь чем-то и т.п.. Переехать, в конце концов туда где их никто не знает. Выбить мысли о смерти любой ценой.
#5 | 07:14 05.06.2019 | Кому: Баянист
> Так у них там по слухам - свобода, а за ремня по жопе можно ответить перед законом, равно как и за другие предлагаемые тобой ущемления свободы ребенка.

Теперь ребенок лежит в гробу, но есть и положительный момент - все чисты перед законом.

> А вообще, пиздец какой-то.


По другому и не скажешь.
#6 | 11:34 05.06.2019 | Кому: Всем
> О да, это просто отлично помогает от депрессии и суицида

Представь себе помогает. У детей очень гибкая психика. Они забывают если переключить их внимание на что-то другое, обстановку поменять, дать цель в жизни. Чтобы не оставалось времени и сил на ковыряние в себе. Если ребенок предоставлен сам себе и у него вагон свободного времени, он только накрутит себя. А Потховен эта книжки писала, по сути переживая раз за разом произошедшее с ней, пока это ее не прикончило. И ей никто не мешал, она же ЛИЧНОСТЬ.
#7 | 12:15 05.06.2019 | Кому: Всем
> Вообще-то да, личность. Незрелая, не сформировавшаяся, но личность.

3х летний ребенок уже личность. Я же призываю об нее ноги вытирать. Она нуждалась в помощи, но не понимала этого. Уважать личность это не значит все время по головке гладить и не вмешиваться. Дети, вон, иногда лечиться не хотят - лекарства горькие. Их мнение, как личности, важно? - Нет. Я не случайно написал ЛИЧНОСТЬ. Объявив ее ЛИЧНОСТЬЮ ее предоставили самой себе и умыли руки, а она была неспособна справится со своими тараканами и не справилась. Если бы родители приняли меры, пусть даже "наступив на горло" ее личности, глядишь была бы жива.
#8 | 03:18 06.06.2019 | Кому: Всем
это не исследование, а натягивание совы на глобус.
#9 | 06:39 06.06.2019 | Кому: d.verhovcev
Ты смотрел сериал? Если нет то стоит. Он очень серьезные вопросы поднимает и правильные ответы дает. Самоубийство он не пропагандирует, наоборот доказывает что это не выход, показывает последствия для близких. Он вправляет мозги (тем у кого они еще есть). Вот так сводить все к "показали самоубийство"="спровоцировали волну новых самоубийств" в корне неверно. Есть статистика самоубившихся "из-за него" (без доказательств, что сами исследователи признают), а статистика кому он жизнь спас есть? Нету. Да, и хорошо бы источник нормальный почитать. По твоим ссылкам довольно мутный - ни фамилий, ни названий.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.