Почему партии "не взлетают"?

blau-kraehe.livejournal.com — Я уже писала, что в Германии недавно появилась перспективная коммунистическая организация (так и называется Коммунистическая Организация :), так вот, секрет их успеха - в организации совершенно непартийных клубов, например, "Клуб соседской помощи". Где проводятся разные мероприятия, праздники, есть футбольные команды, помощь детям в подготовке уроков... И попутно дискуссии о марксизме и вовлечение активистов в политическую работу. К сожалению, таких клубов пока еще очень малоо. #Синяя_ворона
Новости, Общество | stormlord 10:03 24.05.2019
1 комментарий | 56 за, 4 против |
#1 | 18:12 24.05.2019 | Кому: Всем
Вообще, в ближайшем времени большинство современников будут так или иначе знакомы с играми. Более того, мультиплеерными онлайн-играми. В таких играх люди часто стремятся создавать и объединяться в гильдии/кланы/альянсы и т.д. - названия отличаются, суть одинакова.

На мой взгляд, для успешного распространения коммунистических идей активистам имеет смысл перенимать опыт создания массовых и успешных кланов, вовлечения туда игроков участников и поддержания клана в рейтинге высокопопулярных. Иначе этот опыт перехватят другие.

Не стоит недооценивать игры, соцсети и их влияние, а также естественное желание человеков сбиваться в стаи по интересам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.