МВФ призвал Белоруссию повысить тарифы на отопление

russian.rt.com — Глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Белоруссии Жак Миньян заявил, что Минску необходимо повысить тарифы на отопление.
Новости, Политика | ZeleZ 09:49 15.05.2019
1 комментарий | 78 за, 0 против |
#1 | 13:09 15.05.2019 | Кому: HnH
> > Нет. Для него государство - это бизнес проект конкурента. Поэтому его надо топить. Топить по привычной формуле - даем кредиты, которые разойдутся среди уважаемых людей в правительстве, взамен уважаемые люди должны принять законы которые угробят государство конкурента. Это замаскировано под заботу о бизнесе и экономике, но в реальности направлено на ухудшение образования, ухудшение уровня здоровья рабочей силы, уменьшения оборотных средств в торговле и производстве и т.п. вещам, которые и составляют базу любой нормальной экономики.
>
> Не претендую на истину в последней инстанции, но для меня это больше выглядит как проталкивание интересов крупного транснационального капитала. Без всяких умыслов "угробить, ослабить" и других далекоидущих целей. Вы просто сделайте у себя всё максимально ориентированным на рыночные механизмы, а потом мы напечатаем денег сколько нам надо и скупим всё что вы теперь сделали объектом получения прибыли. Укрупнение капитала в чистом виде.

А разве одно мешает другому?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.